Литература
Посоветуйте какую нибудь фэнтэзи книжку, которую Вы читали с замиранием сердца (укажите автора пожалуста)
Фэнтези.. . с замиранием.. . Ну, много чести для фэнтези! Последний раз мое сердце замирало, когда я читала "Повесть о Гэндзи". А вообще мне фэнтези нравится Робин Хобб "Сага об Убийце"
Вот такой шедевр - Урсула Ле Гуин "Левая рука Тьмы".
последняя-"Ключ из желтого металла" Макса Фрая
Девять принцев Амбера! Р. Железныи.
Всадники Перна .Энн Маккефти.
Оксана Черных
и о чём там замирать? Прочитал все хроники, хорошо, но без замирания
Ну, с замиранием - не с замиранием...) ) Вся серия о Тайном городе Панова) . Милейшая книжица "Белый хрен в конопляном поле" М. Успенского..) ) - что касается юмористического фэнтези. Трилогия Пехова о Танцующем с тенями) . Очень душещипательная вещица, чисто женская - "Стрелы королевы" М. Лэки.
Марк Энтони "За гранью" и продожения
Из тех, что читал недавно - Последний кольценосец Еськова
Перумова - Хроники Хёрварда и Летописи Разлома
Астахова Людмила -Знающий не говорит 4т - вчера только закончил читать, довольно таки захватывающая книга.
Маия Семенова - Волкодав
Громыко Ольга - Ведьма -4т
Игнатова наталья - Эльдрик де Фокс -4т
Нечаев Евгений - Сын Люцифера - 3т
Олди - Герой не должен быть один, Карибский цикл, Ойкумена - эт фантастика, Чёрный баламут
Парфёнова Анастасия - Танцующая с Ауте - очень хорошая книга
Скирюк Дмитрий
Маия Семенова - Волкодав
Громыко Ольга - Ведьма -4т
Игнатова наталья - Эльдрик де Фокс -4т
Нечаев Евгений - Сын Люцифера - 3т
Скирюк Дмитрий
А. Сапковский "Ведьмак" - и вся серия об этом герое.
Всем девочкам очень нравятся, а вот мальчиков больше захватывает Желязны.
про замирание сердца сложно сказать, а вот прочесть интересно, книги Алексея Глушановского из цикла "путь демона": "Дорога в маги", "Тропа волшебника", "Стезя чародея"
А. Зорич-"Семя ветра"
Бет Хилгартнер - "Королевство Бараглав "
Сергей Алексеев - "Сокровища Валькирии"
Джон Уиндем - всё :)