Стыдно признаться, но единственная книга, которую я начала читать и не смогла дочитать - "Вся королевская рать". Не знаю, может просто не вовремя читала. Прямо перед ней "Сто лет одиночества" читала долго, со скрипом, но не бросила. Она как-то притягивает. С Диккенсом трудновато, но дочитывала. Достоевский в школе плоховато шёл, а потом нормально.
Не в тему, но в школе, классе в 10, "Тихий Дон" за вечер прочитала, все 4 тома. Так чего-то разогналась и прочитала
Литература
Самая нудная книжка,которую вы читали?
"Бронепоезд 14-69" Вс. Иванова. Я запомнила ее с детства как пример нудности и неинтересности.
Война и мир
Улисс
Дж. Бокаччо "Декамерон"_мама дорогая_и не советую начинать:) _
"Властелин колец" гр-на Толкина: )
Читала, читала, всё ждала каких-то событий, а они всё идут. Через 300 стр. опять идут... и так всю книжку ((
Лениза Аубакирова
да,согласен,читать Властелина_тошняк возьмет
обычно я это понимаю с первых страниц 20 и дальше не читаю: ) поэтому одну не могу назвать
"Улисс" Джойса. Знаю, есть много поклонников, но у меня шла со страшным скрипом
Мадам Бовари
"Мертвые души" Н. В. Гоголь
Владик Ситько
одна из моих самых любимых книг.
Александра Фролова
да вы что! какая же она нудная? она же на одном дыхании читается!
"Что делать"
Прочитав ответы - просто ужаснулся! Люди, куда идём ? !Библия, Война и мир - нудные книги ? !
К слову ...Вспомнился эпизод из фильма Исчезнувшая Империя : юноша сдал в букинистический Всеобщую Историю Полибия и мать ему говорит, выведя сына на чистую воду : "...А ты - можешь почитать снегурочку !.."
в далеком детстве, на уроках истории. Что-то по истории КПСС. Точного названия не помню
война и мир) мне так показалось в 10 классе, хотя так оно и есть)
В. Скотт "Айвенго"
П. Коэльо "Алхимик"
библия
Русская классика
Александра Фролова
а что же для вас интересно?
Татьяна Кириллова
Наверное Вам трудно жить среди людей. Жаль, что в свое время не встретился Вам хороший Учитель. Полюбите и русскую классику, и заметите как жизнь налаживается!
Гуси лебеди