Литература
Книга с самым слезодробительным концов, которую Вы читали.
Книга с самым слезодробительным концов, которую Вы читали. Именно которую, ВЫ, читали.
"Поющие в терновнике" - первый раз в жизни рыдала над книгой ( было года 22), а следующая, над которой плакала "Унесённые ветром". А Вы?
Колобок. Жалко колобка. Бегал, бегал, пропал ни за фунт изюму.
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Конечно, "Человек, который смеётся" - концовка очень пессоместичная. Влюблённые погибли, так и не разделив друг с другом жизнь. А ведь они могли быть счастливы вместе...
Черная книга Арды. Я даже не плакала, я рыдала навзрыд.
Овод и Хижина дяди Тома.
Маленький принц.
Белый Бим черное ухо, конечно.
Сезон Солнца_ Кэтрин Пэлтроу
"Великий Гетсби" Фитцжеральда
"Маруся", "Превращение"....
Там слезы не столько в конце, сколько посередине - "Хижина дяди Тома". Не знаю, рыдала бы я над ней сейчас, но тогда слезы текли ручьем дня два
Русалочка
вообще-то это не книга, а фильм. но САМЫЙ слезодробильный. "если только" называется. советую
Первую часть про Анжелику
белый бим черное ухо
"Поющие в терновнике", жаль не помню автора, Р.Н.Гюльтекин "Чалыкушу-Птичка певчая"(У нас ее знают как "Королек- птичка певчая")
А. и Б. Стругацкие "Стажеры". Единственная книга, которая пробила меня за последние пять лет.
Может и не с самым.. Но это Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Читала "взахлеб" и на последних строчках не смогла сдержать слёз.. =(А еще безумно трогают книги Рыжакова. Тоже плакала. =((
А для вас??
Красная шапочка.Волка жалко, вспороли живот бедной зверюге...