Литература

Самая интересная фантастика которую вы читали.

Солярис - Лема
Но ещё лучше "451 градус по фаренгейту" Рея Бредбери

И по силе как "451..." - это "О новый дивный мир" Олдоса Хаксли.
Александра Мищенко
Лучший ответ
Шекли
Юлия Юлия
Я совсем не оригинальна. Мне очень нравятся книги Александра Беляева.
Sergei Kosarev
Стругацкие, Стругацкие и ещё раз Стругацкие
Рэй Олдридж. Трилогия "Освободитель": "Сделка на Фараоне", "Император всего" и "Машина-Орфей".
Ну и "Приключения "Королевы Солнца" Эндрю Нортон тоже отлично читается.
S. M.
Олди цикл "Ойкумена", подцикл о Кукольнике. В третьем романе есть очень динамичный и напряженный эпизод - страниц эдак на 60! О_о
А финал - так вообще бомба! ! Круче этого в научной фантастике нет, не было и (сильно подозреваю) не будет.
цикл "сага о Форкосиганах" (Барраяр)
Не перечесть, сколько раз я удивлялась!
Kalizhan Tomashev
романы Пола Андерсона
Pashka Ten=)
"Слово для леса и мира одно" Ле Гуин, но это для тех, кто может критически посмотреть на наше общество и не является агрессивным "патриотом" (все для своих, наплевать на чужих) .
А самое захватывающее, что читала - "Вторжение" Ахманова. Но оценила книгу на 6 из 10, потому что там сплошные ляпусы из областей физики и биологии и нет никакого содержания, заставляющего задуматься. Но по остроте сюжета не встречала равных.

Еще интереснейшая книга "Война двух миров" Пола Андерсона, не даст соскучиться точно, хотя не отношу ее к шедеврам.

Ну, конечно, Лем, Стругацкие и Бредбери.. . но вот у них бывает так, что становится скучно, потому что думать надо головой. Однако это и достоинство.
"Двадцать тысяч лье под водой", "Гарри Поттер"
если вы хотите посмеятся рекомендую - Агентство магических катастроф
иначе - все книги Лукьяненко и Перумова а также "Мир смерти" Гарри Гаррисона и "Ведьмака" Сапковского
Хроники нарнии Артур и запретный город девушка с татуировкой дракона
День Триффидов - Джона Уиндема
Марсианские Хроники - Брэдбери

Солярис - Лема
"Хрустальный грифон" Андре Нортон. Это роман, но фантастический) Легко читается, 160 стр.