Литература
Помогли ли кому-нибудь книги по популярной психологии (Свияш, Хилл, Корнеги и т.п.)?
да, и не раз. важно - как читать, и готов ли читающий работать над собой. но больше Леви и Козлов, чем Карнеги. он - манипулятор, а в отношениях важна искренность. больше всего помо Эрик Берн - "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди"
Мне очень пригодились "творческие" советы Роберта Грина ("48 законов власти", "Искусство обольщения", "33 стратегии войны").Карнеги, Свияши и Хиллы отдыхают!
Эти книги помогают только тогда, когда совпадают с жизненными переживаниями. Знания просто "для головы" там и остаются.
Мне помогли.Первую книгу прочитала Э. Карнеги.Вторую и последующие Свияша.А вот и сегодня читаю Н. Хилла.Очень дельные советы.Не один раз уже ими пользуюсь.
Читал Корнеги. Позновательно, но нечего потрясного. Наверное зависит от уровня челевека. Но для (небольшого) повышения уровня образования Советую прочесть))
Корнеги бред! такие книги не помогают, лучше нужно почитать "теорию восприятия" (она есть в христоматии по психологии)
Корнеги. очень правильная штука.
Помогли! Но не в том смысле, в каком все обычно думают. ))))
Я просто поняла: может, это и умные и полезные книжки (читать вообще - благо) , но пользы от них мне в реальной жизни нет совсем (я отношусь к категории людей, которые учаться лишь на своем опыте) .
Тогда я решила: зачем я вообще заморачиваюсь над проблемами общения? ! Надо просто больше общаться! И забросила всяких карнеги подольше.
корнеги читал одним словом не фонтан