Литература

Как вам роман – «триумфальная арка» посоветовали почитать :) интересно ваше мнение :)

Роман повествует о хирурге из Германии, который долгое
время находился у гитлеровцев в лагере для военнопленных,
откуда успешно сбегает и работает нелегально под чужой
фамилией во Франции.

Последовательность чтения, которую я советую, естественно,
носит рекомендательный характер.
На мой взгляд, читая в данном порядке проще понять что двигало
героями Ремарка и какие события привели их туда где мы их находим.
Можно сказать, что это последовательность соответствует
хронологии событий, которые происходили в романах Ремарка.

На западном Фронте без перемен
Чёрный обелиск
Три товарища
Жизнь взаймы
Триумфальная арка
Возлюби ближнего своего
Ночь в Лиссабоне
Время жить и время умирать
Искра жизни
Тени в раю
Людмила Сухова
Лучший ответ
Ремарк - всегда Ремарк без посторонних мнений.
Аня Зайкова
Мой любимый у Ремарка.
Читал почти всего Ремарка, в целом он однообразен. Достаточно прочитать 1-2 его романа.
Хотя его же "На западном фронте без перемен" -- одно из самых жёстких произведений о войне, правда глазами солдата.
http://royallib.com/author/remark_erih.html
Олег Галов
Отличный роман! Читайте. читайте и ещё раз читайте! Прекрасный роман человека, который пережил все - потерю состояния, имущества, семьи, друзей. И понял, что в жизни все временно. И не повесился. Нашел в себе силы жить дальше.
Павел Баранаев
Серёга Шишкин А я кажется поняла почему мне этот роман посоветовали потому что у меня как раз пипец в жизни происходит сейчас :), но не буду жаловаться некрасиво ;) …
Я больше люблю другие книги Ремарка.
Жека Кузнецов
Ниасилила)) повтор у Ремарка
Lcf84
Серёга Шишкин В смысле повтор? :)
Конкретно про эту книгу не скажу, но три других романа Ремарка очень понравились
Марк Захаров
на обложке же написано "арка", а не "аллея" -_-

хороший роман, но Три товарища мне больше понравились
Азиза Каюмова
Серёга Шишкин Ну так я так написала арка :)