Литература

Вы точно знаете произведения этих поэтов начала 20 века.

Хотя бы одно у каждого.
Осталось выяснить фамилии и какие произведения...
Михеев Олег
с мужиком не знаком,
справа А. Барто - что-то в дестве читал
***медузик ***
Лучший ответ
Раз, два, три четыре, пять - и в лесу родилась елочка...
Михеев Олег Фамилии плиз...
Федор Богданович Миллер, поэт и переводчик, родился в Москве в 1818 году. В 1859 году начинает издавать юмористический журнал "Развлечение", где пишет под псевдонимами Гиацинт Тюльпанов и Заноза. О популярности издания можно судить по авторам, где среди прочих — Владимир Даль, Антон Чехов, Борис Алмазов.
Являясь достаточно плодовитым поэтом, — только при жизни выходит 6 томов его произведений в виде стихов, былин, басен и переводов от Гейне до Шекспира — Федор Миллер вошел в историю русской литературы как автор произведения «Раз, два, три, четыре, пять — вышел зайчик погулять...».
Из серии «Подписи к картинкам. Для детей первого возраста»:

"Няня, няня! посмотри-ка:
Кто-то черный там с метлой
На трубе сидит высоко,
Это верно домовой
Или бука, злая штука...
Страшно, няня, спрячь меня!"
- "Нет, не бойся, то не бука:
Бука сам боится дня.
Буку днем никто не видит;
Этот с виду хоть не чист,
Да зато уж не обидит:
Это только - трубочист".

Раиса Адамовна Кудашева (1878—1964) — русская и советская поэтесса и писательница. Урожденная княжна Гидройц (литовский княжеский род), в юности она служила гувернанткой у князя Кудашева, позже вышла за него замуж. Работала учителем, а в советское время — библиотекарем. В молодости печаталась, главным образом, в детских журналах.
Автор слов популярной детской новогодней песенки «В лесу родилась ёлочка».
В 1903 году она написала рождественское стихотворение «Ёлка»:

Гнутся ветки мохнатые
Вниз к головам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;
Шар за шариком прячется,
А звезда за звездой,
Нити светлые катятся,
Словно дождь золотой…
Поиграть, позабавиться,
Собрались детки тут
И тебе, ель-красавица,
Свою песню поют.
Все звенит, разрастается,
Голосков детских хор,
И, сверкая, качается
Ёлки пышный убор.

Веселей и дружней
Пойте, деточки!
Склонит ёлка скорей
Свои веточки.
В них орехи блестят
Золоченые…
Кто тебе здесь не рад,
Ель зеленая?
Михеев Олег Ответ правильный, но вас опередили...