Литература

Был в нашей литературе Золотой,был Серебряный век.А как бы вы назвали век нынешний?

Alberto Guardiani
Его с большой долей вероятности можно назвать пластилиновым. Он подстраивается под окружающую действительность, принимает форму, которую хотят видеть обыватели или редакторы, забывшие в погоне за рейтингом о морали.
Виктория Симкина
Лучший ответ
Пластиковый
Поколение пепси скоро читать вообще разучится, они всё скачивают и не читая, сдают распечатки
Елена ***
Неужели даже на бронзу не тянем?
Ольга Дедешко
Застойно - болотный.
Евро-Долларовый Век.
Катя Приймак
Быдлятник он и есть Быдлятник!
я бы назвала его век бумажный, потому что такого количества макулатуры еще по-моему никогда не печатали (включая дивные иронические детективы, написанные языком шестиклассниц, глянцевые журналы и желтые газеты)
Кредитный...
Я бы никак не назвала, застой в литературе какой-то!!!
Хреновый век =)
Victor Han
Кризисным!
Денис Бородин
поливинилхлоридовый...
чугунный
Sayat Asylhan Uly
наверное-позолоченый
Ирина Иванчук
Люди, что ж вы такие злые на наш век. В нем нимало хорошего было. Во-первых 20-й век положил начало целому жанру в литературе - фэнтези. И хотите вы этого или нет, но жанр этот сейчас довольно сильно распространен. Не важно, что читаете вы или нет книги этого жанра, но он есть. Во-вторых постепенно возрождается поэзия. Пусть маленькими шажочками, но все же возрождается. Я не говорю о пошлостях типа "маленького мальчика" и иже с ним, я говорю о нормальных стихах. Да, согласен. их сейчас пишется мало, но все же. В-третьих появилось множество так называемой "бульварной литературы". Безусловно она не всем нравится, но ведь она есть и многие (согласитесь, что даже ОЧЕНЬ многие) читают эти произведения. В-четвертых появился такой поджанр как "боевая фантастика", и свои фанаты есть у этого жанра. В-пятых очень неплохо развивается жанр триллер и тоже есть поджанры (интеллектуальный триллер, медицинский триллер и т. п.) . В-шестых наконец появился жанр бизнес-литературы, который отсутствовал ранее как класс. А уж бизнес-литературу делить можно бесконечно долго. Так что литература есть, пишется, а главное читается. Да, может это не укладывается в некие каноны былой литературы, но на то оно и время, чтобы меняться и идти вперед.
По поводу названия века в литературном смысле (а литературный век не совпадает по времени с веком эпохи, отметьте это) , я бы назвал его скорее молодежным веком, поскольку большинство литературы в интеллектуальном плане расчитано на молодежь (плохую или хорошую - не нам судить) . Да, меньше книг для старшего поколения, но для младшего начали печататься вновь книги. А засилие книг для людей возраста от 18 до 35 - ну наверное это дань времени в котором мы живем, поскольку сейчас проще воздействовать на молодежь, чем на былое поколение, которое не всегда может быть гибким, приспосабливаемым, адаптированным. Так что наверное все же "молодежный век"
"отстойный век" - это нормальное название для литероткрного периуда нашего времени.
Серый ...
Был век золотой.. .
Потом был век - серебряный.. .
Ну а нынешний то какой?
Ну а нынешний он "обрезаный"!
позолоченный..
K*
Karinka *****
Пошлый!!!!
Я не оригинален - пластиковый...
Svetlana Ivanova
Компьютерный.