Литература

Ахматова - это серебряный век русской поэзии, а Ахмадуллина какой век?

Саша К
Ржавый
Евгения Кучева
Лучший ответ
Одна из крупнейших русских лирических поэтесс второй половины XX века
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмадулина,_Белла_Ахатовна
Что то типа мельхиорового
.
Наиболее честным из них оказался Бродский, который написал такое :
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли и дням грядущим
я дарю их как опыт борьбы с удушьем.

Прошло много лет и теперь мы понимаем почему он считал себя второсортным и о каком удушье шла речь
Впрочем Бродский ошибался, в качестве "опыта борьбы с удушьем" ,его лучшие мысли были абсолютно бесполезны, как и любые другие мысли.
Потому что дело не в мыслях, а дело в старости
Либо в молодости
Советский век русской поэзии.
Артур Туннэ
На смену серебряному веку пришёл медный - 3 войны и 3 революции, когда голоса муз заглушали пушки. За ним - железный, когда страну возглавлял лидер, взявший себе имя от чёрного металла. Каким мог быть следующий - после новой войны, в поднявшейся из обломков стране? Каменным, конечно.
Пётр Удачин
Эпоха застоя.
Stepan Popov
Серебряный век советской поэзии.
Ахматова сама нарекла себя и своё поколение поэтов "серебряным веком". Это прижилось и по другому уже не воспринимается. Но иногда думаю: настоящим Серебряным веком - с точки зрения благородства этого металла - было творчество Алексея Константиновича Толстого, Фета, Тютчева и т. п. А конец 19-го - начало 20-го - это всё-таки индивидуализм и эгоцентризм авторов. Хотя, среди них были талантищи более яркие, чем в 60-е - 70-е годы XIX. Но не серебро они...
Иса Асуханов
Михаил Микуляк Ахматова сама нарекла себя и своё поколение поэтов "серебряным веком". (с)

Вовсе не Ахматова.
Иса Асуханов Отсутствие возражений на предположение о твоей нетрадиционной ориентации равнозначно твоему самопризнанию. Вот ты и расписался в гомосексуализме, уродец. Что ты делаешь в разделах о культуре? Иди млей от футболистов.
Джинсовый)
Boi Boi
Каменный
Рома Мулив
Boi Boi не обижай извратов, малыш
нехорошо это...
Не век, а время.
Время "оттепели".
Margo Koval