Литература
Посоветуйте книгу пожалуйста вашу любимую
Mein Kampf
Вера Ивановна Крыжановская-Рочестер-"Мертвая петля"
Хоть книга и пропитана антисемитизмом, но она очень хорошо показывает настроение высшего общества в начале 20 века и причину революций, дворянства было слишком высокомерное и не хотело видеть в богатых евреях равных себе, это обижало многих и в итоге приводило к революционым настроениям среди еврейской молодёжи.
Мураками "Хроники заводной птицы"
Машина времени
Повелитель мух
Мы
Подвиньтесь, подвиньтесь
Магия слова
Не позже полуночи
Смех в темноте
3-й полицейский
Повелитель мух
Мы
Подвиньтесь, подвиньтесь
Магия слова
Не позже полуночи
Смех в темноте
3-й полицейский
Омар Хайям "Рубаи" в лучших переводах
Вячеслав Виноградов
Интересно, а какие (чьи) вы считаете лучшими?
"Жюстина, или Несчастья добродетели", мне помогла переосмыслить жизнь.
На данный момент - цикл "Ведьмак" , именно его перечитываю сейчас. А так - нет самой-самой.
Пушкин
Ха! Их полно (с детства постоянно читаю, любимые еще и перечитываю) и любимейшую я выбрать не смогу) Вот, те, что первыми в голову придут) "Петля и камень в зеленой траве" Братья Вайнеры, "Ярость", "Долгая прогулка" Стивен Кинг, "Случай Чарльза Декстера Варда", "Курган","В стенах Эрикса" Говард Филлипс Лавкрафт, "Юлия или новая Элоиза" Руссо (предупреждаю, читается тяжко)," Волкодав" Мария Семенова ,"Марсианские хроники" (и еще куча разных рассказов) Рэй Брэдбери, "Князь Серебряный" Алексей Толстой, "Айфонгелие" Георгий Зотов, "Помутнение" Филип К. Дик (книга очень необычная, странная), "Язва" Натали Хэненберг (могла неправильно написать фамилию, каюсь, сама книга в моих глазах - шедевр, безоговорочно), "Венки Обимура" Елена Грушко, "Изюм из булки" Виктор Шендерович (мемуары), "Лолита" Набоков.
Монах
Огненный ангел
Дневник сатаны
Омен
Ребенок розмари
Темная сестра
Огненный ангел
Дневник сатаны
Омен
Ребенок розмари
Темная сестра
Тур Хейердал"Путешествие на"Кон-Тики"
"Амур-батюшка". Н. Н. Задорнов
Дюма, Ильф и Петров, Гарри Гаррисон, Генрик Сенкевич - любые их книги.
Ларри Нивен "Интегральные деревья", "Дымовое кольцо". До сих пор оргазмирую радугой с этой дилогии.
История захватила меня так, что взялся за написание третьей части. Скоро заканчиваю))
Любимую вам не посоветую, скорее всего она мозг вынесет и не более
Павел Корнев
Я заинтригован.
"Капитал" Карла Маркса.
Хулио Кортасар, Выигрыши