Литература

Посоветуйте книги, которые кричащим языком призывают человека быть уверенным в себе.

Э. Роберт"Главные секреты абсолютной уверенности в себе",Л. Хей"Самый полный курс любви к себе"
Динара Мухамеджанова
Лучший ответ
Бойцовский клуб
Алия ***
Кричащим языком... Ну вот например выдержка из 33 письма Сенеки:

Взрослому же и сделавшему успехи стыдно срывать цветочки изречений, опираясь, как на посох, на немногие расхожие мысли, и жить заученным на память. Пусть стоит на своих ногах и говорит сам, а не запоминает чужое. Стыдно старому или пожилому набираться мудрости из учебника. "Так сказал Зенон". – А ты сам? – "А это сказано Клеанфом". – А ты-то? До каких пор будешь под началом у других? Командуй сам, скажи слово, достойное памяти. Изреки что-нибудь от себя!
На мой взгляд, все эти не создатели, а толкователи, прячущиеся в чужой тени, не обладая ни каплей благородства, век не осмелятся сделать то, чему так долго учились. Они понаторели запоминать чужое. Но одно дело помнить, другое знать! Помнить – значит сохранять в памяти порученное тебе другими, а знать это значит делать и по-своему, не упершись глазами в образец и не оглядываясь всякий раз на учителя.
"Так сказал Зенон, это сказано Клеанфом". – Не становись второю книгой! До каких пор ты будешь учиться? Учи других, пора! Зачем мне слушать то, что я и сам могу прочесть? "Живой голос – великое дело!" – Но не тот, что приспособлен повторять чужие слова и годится только в переписчики.
И еще: неспособные выйти из-под опеки предшественников идут за ними, во-первых, даже в том, от чего все уже отошли, и, во-вторых, в том, что еще только ищется и никогда не будет найдено, если мы станем довольствоваться найденным прежде. Вдобавок, идущий следом за другим ничего не найдет, потому что не ищет. – "Что же" мне не идти по стопам предшественников?" – Нет, я воспользуюсь старой дорогой, но если найду другую, короче и ровнее, то сам ее вымощу. Все, кто до нас занимались тем же, не наши повелители, а наши вожатые. Истина открыта для всех, ею никто не завладел. Немалая доля ее останется и потомкам.
Ольга Бушина
Книга духов Алан Кардек. Есть аудиокнига.
...nargiza... Ledi...
...УК РФ...
Виктор Дремух
Книга Иова. http://www.patriarchia.ru/bible/iov/ В пиз... не нравится мне такой оптимизм, но я, к счастью, не еврей.

И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
Игор Кустюк
Сходите к психологу, ей богу
Лина *********
КНИГИ не нужны, уедь за 1000Км от дома без денег и добирайся домой, станешь уверенным в себе