Литература

Как вам мой стих? Жду обоснованные комментарии. Заранее спасибо

Уже не люблю, по тебе не страдаю,
Не сможешь ты предать меня никогда,
Ведь мне все равно и теперь я прощаю
Все пренебреженье в былые года.

Привыкла. Не больно. Я просто забыла.
Холодная грусть лишь осталась со мной.
Быть может любить я теперь разучилась
И теплые чувства мне чужды порой.

Так мало любовь в своей жизни познала,
Запутавшись в сети разбитых надежд.
Бороться нет сил. Не могу, я устала!
И слишком слаба для всех этих бед.

Я выбрала путь, где важнее свобода,
И чувствам своим не осталась верна,
Они как проклятье, как будто невзгода.
Когда я люблю, я душевно больна.

И, видимо, мне не дано наслаждаться
Забвением искренней сильной любви.
И рядом с тобой не судьба мне остаться.
Лишь только скажу очень тихо: прости...
в целом, неплохо, но кое где пропущены знаки препинания (Быть может, любить я теперь разучилась),
вот в этой строчке как то с ритмом не очень Не сможешь ты предать меня никогда, хочется ставить ударение на е, прЕдать, но всё остальное нормально
Gulderai Bimuratkizi
Лучший ответ
Ритм нарушен, читается крайне громоздко, совсем не поэтически. Совет: переделайте, внимательно каждую строчку.
Невозможно передать отрицательные эмоции через стих и как-либо еще, кроме личных переживаний. Как минимум потому что эмпатия каждого человека устроена по-своему - это обоснованный комментарий.
Мне не нравится, потому что между строк не вижу смысла. А как написано, неважно, ибо для чтения нужны эмоции, коих нет из-за отсутствия настроения - смотреть выше.
есть несколько сбоев. в принципе нормально, единственное, вам надо искать серьёзные темы для произведения, интересные обороты и удачные рифмы - только так можно обрести уверенность в творчестве.
Soliev Pulat
Много слов которые как-то не трогают, надо эмоций подбавить.

Ухожу, как знаешь, не впервой.
Отшвырнуло, обожгло, как зверя.
Не забуду, уношу с собой
Жгучее, тяжелое «не верю».

Мы не вместе, нам не по пути.
Угасает страсти уголёк.
На губах усталое «Прости».
Что не нужен, не любим, далёк.

Чем измерить горечь этих строк.
Боль души, звериный тела стон.
Я тебя теряю. Тяжкий рок?
Может быть, всё это глупый сон?

Нет, не сплю, раздавлен, полный крах.
Гибну перед запертою дверью.
Умирающим младенцем на руках
Жгучее, тяжелое «Не верю».
замечательный стих! Очень чувственно, проникновенно. Пишите ещё, не бросайте это
Сюжет есть, концовка есть! Значит всё
получилось. Вам на стихи ру!
Айбек Каниев
Запомните.
Девушка никогда не должна влюбляться первой.
Она должна лишь позволять себя любить.
Иначе Вас ждут большие неприятности.
Нашла где его выкладывать))
Леха Ваи
отвечу просто: много страданий, переживаний, похож на прощальный! а хочется полет души, легкость, и отвлечение. но это лично мое "простое мнение", которое вы спросили