Литература

Ненавижу классическую литературу. Посоветуйте произведения, которые могли бы меня переубедить.

Меня переубедила книга "Отец Сергий".
Нашел в колхозе на улице.
Обложки не было.
Прочитал и подумал:
"Во мужик пишет классно, раньше так не умели".
Бутолина Анастасия
Лучший ответ
шекспир, дюма, гомэр
Антон Полочов
Галина Пронькина это авторы, а не произведения
Ненавидь на здоровье. Никто не обязан перед тобой расшаркиваться.
Ирина Копылова Я хочу полюбить.
Всю классику ненавидите или русскую?
Вы - подобие своих родителей - вот и продолжайте ненавидеть всё достойное, которое вам не по уму.
Nikolya
Nikolya Не именно к вам относится (без обид) - а ко всем - кто не любит классику.... а раз у вас возникает подобный вопрос - это уже здорово!
Ирина Копылова Я знаю много из Трудов национальной академии наук, все работы Шуровьески, Геккеля, Мэтта Ридли, Ричарда Докинза, Вильяма Броада и многих других научных писателей и обозреваетелей. Так что ум классика не прибавляет, это объективно.
Духовность? Мне так говорит учитель. Возможно. Но, по-моему, классика - это попса. Там говорят о любви, предательстве, бедности. Обо всём, что лежит на поверхности.
Я же хочу начать читать - посоветуй мне то, что меня заставит полюбить классику. Потому что эти сопли Достоевского на несколько томов о том, что можно уместить в одном рассказе - пока никак не заходят.
Зачем??? Зачем мне тратить время и силы на того, кто ненавидит? Непродуктивно для обеих сторон.
Как сказано в очень классической книге: "Не мечите бисера перед свиньями" (т. е. жемчуга, хоть и мелкого).
Denis Kazakovv
Ирина Копылова Я же хочу полюбить.
А зачем? Классической литературе ваше отношение безразлично, она давно сама выбирает - кому нравиться, а кому нет. Вас она навеки "забанила", разглядывайте комиксы.
Юля Кравченко
Ну и ненавидь. Лучше ненавидь свою дуру-преподавательницу, которая не сумела до тебя донести, что литература ничуть не проще матанализа. Так что тащитесь от Донцовой-Поселягига-Глуховского-Незнанского и прочего буквенного мусора. Успехов в развитии.
Ирина Копылова Я пришёл сюда, чтобы полюбить классику, спросил, с чего культового начать - хейт.
Охота была. Ненавидьте дальше.
А. Дюма"Граф Монте-Кристо",Г. Мелвилл"Моби Дик, или Белый кит",Д. Лондон"Морской волк"
Любовь к чтению книг нельзя привить против воли.
попробуйте
достоевский - игрок
стивенсон - остров сокровищ
жюль верн - дети капитана гранта
уэлс - война миров
конан дойл - шерлок холмс
Да ну, это только время и добрая воля. Вы бы знали как меня бесил Фёдор Михайлович в десятилетке.... А вот "Карамазовых" взял да и стал читать, не из под дубины.
И вообще, кто вам сказал что вы должны полюбить классику? Может вы больше для себя приобретёте (и другим дадите), возясь для души с болгаркой и сварочным аппаратом, резцом по дереву или коже...
"Шинель" Гоголя (обхохочешься)
Malika Shaker
Почитайте современного автора, Светлану Казакевич. Сравнивайте, читайте. Много прочитанного не бывает :)

https://ridero.ru/books/widget/moi_stroki_ru/
А что тебе нравится и что конкретно ты ненавидишь в классической литературе? Как то надо же сузить круг.
Прежде всего Марк Твен "Приключения Тома Сойера", обалденная классическая повесть, где в каждом эпизоде узнаешь самого себя в детстве.
Л. Пантелеев и Г. Белых "Республика ШКИД", шикарное произведение про школу-интернат для трудных подростков.
Джек Лондон "Морской Волк", книга, основанная на философских диспутах главных героев.

Лично у меня после прочтения этих книг отношение к классике поменялось, жаль, нет времени все читать.
Жандос Рахимов "Морской волк" особенно
Читай французские книги, американские и британские, там много интересных произведений