Литература

Какое значение имеет место действия в повести ,,Бедная Лиза"?

Помогите пожалуйста!!!
"Бедная Лиза" начинается с описания Симонова монастыря
и его окрестностей.
Так автор автор связал настоящее и прошлое Москвы с
историей обычного человека, соединил судьбу человека –
простого, маленького, неисторического - с судьбой
великого государства, показывая их нерушимую
взаимосвязь и равнозначную ценность.
Пространство Москвы соединено с условным пространством
литературной традиции.
В точке пересечения стоит образ Лизы.
"Бедная Лиза" воспринимается как рассказ о подлинных
событиях, принадлежит к персонажам с "пропиской".
"...всё чаще привлекает меня к стенам Си... нова
(Симонова) монастыря-воспоминание о плачевной
судьбе Лизы, бедной Лизы"-так начинает автор своё
повествовании.
Повесть начинается с описания Симонова монастыря
и его окрестностей,
сделанного в пасторальном духе (молодые пастухи, сидя
под тению дерев...) с добавлением романтической ноты
(эпитеты-мрачные, готические башни, сию "ужасную громаду"
домов и церквей).
Описание Москвы не только знакомит читателя с местом
действия, но и вводит в соответствующую атмосферу -
мечтательную, задушевную, немного таинственную,
создаёт настрой,
помогающий воспринять главные мысли автора.

Вторая функция описания - композиционная:
в начале и в конце повести мы видим автора,
посещающего Симонов монастырь, рядом с которым
могила Лизы.
Описания закольцовывают действие, придают повести цельность,
законченность и достоверность.
Людмила Ананьева
Лучший ответ
Эраст был не простым человеком: скрытным очень и злобным. Очень любил придираться в пьяном виде, сидя в кабаке, к разным генералам и ефрейторам. Однажды даже с Пушкиным стрелялся, но промахнулись оба. А с бедной Лизой был до неприличия уважителен и раскован. А им того и надо, лишь бы на ухо кто пел разную цыганщину. А Лизе пора уже было замуж, а за кого, она не знала и всё думала, думала и ревела по ночам, потому что охота было, а никак. Она позвала его замуж, а Эраст сказал, что мол надо подождать, вот разобьём Наполеона, тогда может и сходим в сельсовет, если не убьют. А Лизе наплевать было на всяких Наполеонов и Суворовых, ей замуж хотелось, а когда Эраст раскрылся, тогда и стало ясно, чего он хочет. Вот зачем раскрывался-не понятно! Такова уж была натура егоная, ничего не мог скрыть, как ни старался. Но Лизу на этом не проведёшь, она хоть и бедная, но с умом. А когда Эраст ушёл воевать в Альпы, Лиза вышла замуж за генерала Кутепова и они уехали в Ниццу путешествовать. Там и пришло Лизе известие о гибели её пассии где-то под Винницей и она вздохнула свободно, и купила пёсика, чтобы ухаживать за ним. Так и выгуливала его до конца своей жизни в гордом одиночестве, енерал то давно помер, да и зачем он ей, бедной то?