Литература
В каких литературных героев вы влюблялись в юности?
Или влюблены (если вы и сейчас юны). И что именно в характере или поступках героя вас привлекло?
Влюблённости именно в литературных героев не было,
как-то проходила незримая черта между реальными
людьми и книжными персонажами.
Но под впечатлением большим от книг, конечно же, была.
Одной из первой таких книг стала "Маленький Принц".
людьми и книжными персонажами.
Мальвина нравилась.
Ну, я уже не очень юная, но влюбляться в литературных героев и сейчас могу - романтическая натура.)))
Айвенго-рыцарь
Первой книжной любовью где-то лет в 11 стал главный герой "Черной стрелы" Стивенсона - Дик Шелтон. Был период увлечения Айвенго и Квентином Дорвардом - героями одноименных романов Вальтера Скотта. Чуть позже - Уолтером Хартрайтом, главным героем "Женщины в белом" Коллинза. Но самой сильной и самой продолжительной была влюбленность в Атоса. Самое удивительное, что я и в жизни встретила такого человека. Правда этой встречи пришлось ждать больше трех десятилетий))) В общем, в книжных героев без страха и упрека влюбляться полезно!)))))
В уности практически не читал. Но заинтересовал меня один персонаж по имени Ларкримонда. Скорее из за того что она не говорит и не понятно что ей движет.
Дэззи Грант - Бегущая по волнам (А. С. Грин)
В мушкетёров.
Читать любила, нл чтоб влюбляться... Это слово тут не подходит. Интересно было читать, это да. Майн Рид, помню почти всё СС прочитала не без удовольствия)
жанна Д Арк
я в писателя вл.. читая книгу
не как в автора, а в человека, написавшего такое.. такое..
Константин Сергиенко
Леонид Андреев
Сергей Козлов
Константин Сергиенко
Леонид Андреев
Сергей Козлов
Холден Колфилд. Очень мне в подростковом возрасте его суждения нравились.
Ну и если по теме, то О. из одноимённой истории. Добровольность.