Литература

какие поэты и писатели родились осенью

Михаил Юрьевич Лермонтов - 15 октября 1814 года.
Аксаков, Цветаева, Саша Черный.
Виктория Сабаева
Лучший ответ
Октябрь

1 октября 1791 года родился
Сергей Тимофеевич Аксаков —
русский писатель, чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист.

1 октября 1861 года родилась
Анна Кришьяновна Бригадере —
латышская писательница и драматург.

1 октября 1912 года родился
Лев Николаевич Гумилёв —
советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик.
Сын известных поэтов —
Анны Ахматовой и Николая Гумилёва.

2 октября 1904 года родился
Грэм Грин —
английский писатель.
Лауреат Иерусалимской премии.

3 октября 1824 года родился
Иван Саввич Никитин —
русский поэт.

3 октября 1873 года родился
Иван Сергеевич Шмелёв —
русский писатель, публицист, православный мыслитель из московского купеческого рода Шмелёвых, представитель консервативно-христианского направления русской словесности.

3 октября 1873 года родился
Вячеслав Яковлевич Шишков —
русский советский писатель. Лауреат Сталинской премии первой степени.

3 октября 1895 года родился
Сергей Александрович Есенин —
русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии и лирики, а в более позднем периоде творчества — имажинизма.

3 октября 1897 года родился
Луи Арагон —
французский поэт и прозаик,
член Гонкуровской академии. Деятель Французской коммунистической партии, лауреат Международной Ленинской премии
«За укрепление мира между народами».

3 октября 1900 года родился
Томас Клэйтон Вулф —
американский писатель, представитель так называемого «потерянного поколения».

3 октября 1919 года родился
Сергей Сергеевич Наровчатов —
русский советский поэт. Герой Социалистического Труда.

3 октября 1919 года родился
Эдуардас Межелайтис —
литовский советский поэт,
переводчик, эссеист.

3 октября 1925 года родился
Юджин Лютер Гор Видал —
американский писатель, эссеист,
кино- и театральный драматург,
признанный классик американской литературы второй половины XX века.

4 октября 1816 года родился
Эжен Потье —
французский революционер, анархист, автор слов гимна «Интернационал»;
член Первого интернационала и участник Парижской коммуны 1871 года.

4 октября 1847 года родился
Луи Анри Буссенар —
французский писатель,
автор приключенческой литературы.

4 октября 1941 года родилась
Энн Райс —
американская писательница, сценарист и продюсер. Наибольшую известность писательнице принёс роман «Интервью с вампиром», который обязан своей популярностью одноимённому фильму.

5 октября 1609 года родился
Пауль Флеминг —
немецкий поэт, врач по образованию.
Один из наиболее выдающихся лириков немецкого барокко.

5 октября 1713 года родился
Дени Дидро —
французский писатель, философ-просветитель и драматург, основавший «Энциклопедию, или Толковый словарь наук, искусств и ремёсел». Иностранный почётный член Петербургской академии наук.

6 октября 1893 года родился
Дмитрий Иосифович Кленовский —
русский поэт, журналист. «Последний царскосёл», по отзыву Нины Берберовой.

7 октября 1915 года родилась
Маргарита Иосифовна Алигер —
русская советская поэтесса. Лауреат Сталинской премии второй степени.

7 октября 1934 года родилась
Новелла Николаевна Матвеева —
русская поэтесса, прозаик, бард,
драматург, литературовед.

Все не влезли http://biblioaksay.blogspot.com/2015/10/blog-post_7.html
Сентябрь http://biblioaksay.blogspot.com/2015/08/blog-post_31.html
Ноябрь http://biblioaksay.blogspot.com/2015/10/blog-post_29.html
к предыдущему ответу можно добавить ещё несколько имён отечественных авторов, родившихся в октябре:
11-го числа - писатель Борис ПИЛЬНЯК
12 - поэты Алексей СУРКОВ и Саша ЧЁРНЫЙ
13 - поэт Наум КОРЖАВИН и писатель Владислав КРАПИВИН
18 - поэт Михаил КУЗМИН и писатель Юрий ТЫНЯНОВ
19 - поэт, драматург Александр ГАЛИЧ, писатель Михаил ОСОРГИН
22 - нобелевский лауреат Иван БУНИН и поэт Николай ДОРИЗО
23 - поэт-песенник Яков ШВЕДОВ и писатель Василий БЕЛОВ
24 - поэт Илья СЕЛЬВИНСКИЙ и писатель Венедикт ЕРОФЕЕВ
†знаковый Код† У меня влезли только по 7 октября... Остальные по ссылке :)
Женя Демиденко Журнал успеваемости

К. Бальмонт___ 5
Бережная _____ 2
Наташа_______ 2
Приношу удачу _2
Зад у Найской __2
Алексей Марченко 4 ноября - не забудь поздравить соседку снизу
5 ноября- соседку напротив
6 - сеседок на 12 этаже и на 2
7 ноября - выразить соболезнование соседке с 1 этажа
8 ноября - отоспаться
Естественно С. Есенин!
М. де Сервантес, 9.10.1547гр. О. Уальд, 16.10.1854гр. И. Ильф, 15.10.1897гр. Е. Шварц, 21.10.1896гр.
Иван Косарев
Баклажаны
Николай Николаевич Носов

«Приключения Незнайки и его друзей»