Литература

Умели ли вы сочинять сочинения в школе? Над моими постоянно смеялись и выше 3-ки оценку не ставили.

Нужно было написать сочинение про фрегат. Я и написал, что фрегат прибыл к берегам Африки, оттуда на палубу вышел Кутузов и произнёс: «Взять их!». Африканцы разбежались в разные стороны, кто куда. После партизаны вынуждены были охранять границы. Так образовалось новое государство – ЮАР. После Кутузов решил плыть на Ямайку, и, отчаливая, произнёс – этот мыс нужно назвать Мысом Доброй Надежды. Нам определённо везёт. Фрегат пошёл на Ямайку.
Это кратко. Там было написано на две страницы с более мельчайшими подробностями. Но, моё сочинение забрали на выставку.
Vusal Bagirov
Да вы, батенька, писатель-фантаст!))

Умела писать всегда писала сама.
Помню, даже когда-то, ещё в классе третьем,
учительница снизила оценку за содержание,
потому что было написано чересчур красиво.

Ах, брат Аркадий, не говори красиво! (с)
Кайрат Токебаев
Лучший ответ
Лучше моих сочинений, где бы я их не писала, не было. Их зачитывали, как идеальные везде. И хоть я из семьи потомственных (в 4 поколении) педагогов, писать сочинения меня никто не учил. Просто благодаря эрудиции, которую обеспечили мне родители, у которых была огромная библиотека-у меня не было других шансов. Я всегда опережала своих сверсников. В то время. как они писали в 5-6 классе сочинения на тему Тимура и его команды, я писала по Эмилю Золя на тему проституток на загнивающем западе-"Чрево Парижа"))
Как ты с голоду не помер до сих пор?
Vusal Bagirov По фактам всё сходится, придраться не к чему.
Напиши ещё вот это про Кутузова:

Кутузов был великим полководцем. Однажды он шёл через Альпы и ему прилетел камень прямо в глаз. Так он стал одноглазым. Но всё-равно видел лучше всех и первый увидел, как через границу ползёт Наполеон. Он хотел доползти до Москвы, чтобы своровать картины из Лувра и принести их к себе домой. Но Кутузов сел на коня и поскакал на войско Наполеона. Они встретились на Чудском озере и началась битва. Наполеоновцы были одеты в железные штаны и лёд провалился, и все потонули. А Кутузов приехал в Москву и поджёг её, чтобы она не досталась римским легионерам, которые зашли с тыла на деревянном коне. За это Кутузова наградили орденом Славы и дали соцпаёк, также поставили памятник прямо с конём на главную площадь. Кутузов и Наполеон влюблялись в одну княгиню, Пенелопа её звали. Они по очереди возили её по городам и показывали достопримечательности, но она предпочла Суворова и уехала с ним в Америку жить, где и померла в 1836 году, так и не родив ребёнка. А Москву потом снова построили и сейчас она опять ждёт своего Кутузова, но никак не может дождаться, потому что больше нет дураков. А на нет и суда нет!
В фэнтази Вам прямая дорога, сударь! Только, ради бога, не суйтесь в научную фантастику. Вам и псевдоисторической хватит надолго. Обожала писать сочинения. Что впоследствии весьма и весьма пригодилось для зарабатывания на хлеб насущный)))
Нас с сестрой мама научила писать сочинения. Мои, помню, даже в параллельные классы учительница носила зачитывать. У сестры так же.
А кто это смеялся? Учитель без ведома ученика не имеет права зачитывать пред классом.
Анарчик
Я бы на твоем месте выставке не радовался. Сочтут за гения, хлопот не оберешься...
Если бы я написал СОЧИНЯТЬ СОЧИНЕНИЯ, надо мной бы тоже смеялись.
Vusal Bagirov Одно другому не мешает, чувак.
Мои сочинения всегда зачитывали, как лучшие.
Vika Li