Литература

Кем работал Обломов? Кем работал Штольц?

КЕм работал Штольц и Обломов? Почему Штольцу нравилась его работа, а Обломову на ней было скучно?
Штольц занимался предпринимательством и у него это неплохо получалось.

А Обломов некоторое время служил, был чиновником, тогда работали одни мужики, а дворяне могли только служить. Но вскоре Илья Ильич понял, что ходить в присутствие это не для него и под предлогом болезни оставил службу. После чего он поселился на своём диване и зажил на доходы, которые давало его хозяйство в деревне.)
Бердымурат Аккаев
Лучший ответ
Глупость сказать изволили! Обломов не работал, ему это вообще было без надобности - он был помещиком и средства для жизни получал со своего имение. А Штольц был коммерсантом. Причем талантливым. Какового таланта у Обломова не было. И скука тут ни при чем. Вы бы хоть краткое содержание романа прочли, что ли. Чтобы не позориться)))))))))))
Guldana Aidarkhanova
Abdulaziz Shodiyev Вообще-то после обучения Обломов пошёл на службу, но не был готов брать на себя ответственность, поэтому перестал работать. Видимо, краткое содержание не всегда такое полезное.
кем работал Штольц Гончаров прямо не говорит, а тех, кто посылает Штольца по делам вне Петербурга называет"обществом" (по нашим современными мерками, типа ОАО "Роснано") Мне кажется, Штольц похож на Чубайса. Если бы вы были Чубайсом, вам бы тоже нравилась ваша работа.
Обломов проработал немного чиновником какого-то департамента, по-моему строительного, допустил ошибку в важном письме и чтобы избежать ответственности быстренько получил досрочную отставку.
Штольц использовал связи в департаментах, где был чиновником после университета, в своих интересах и интересах других акционеров Общества, и в интересах России, конечно, же!
Обломов предпочел забыть слово "департамент" как страшный сон, и жил засчёт доходов от Обломовки.
*_
*kataleya* ___
Обломов был помещик, не работал вообще. Штольц был, по современному говоря, бизнесменом. Занимался торговыми делами, имел собственное дело.
Артем Демерьян
айтишником