Литература

Очень хочу прочитать Фрейда... стоит?

Если у вас психика нормальная то ограничений нет!
Юрий Дорохин
Лучший ответ
Ты и в гороскопы то не веришь, зачем тебе ещё не верить Фрейду.
Ринат Смагулов
да конечно, стоит! любой культурный человек должен почитать Фрейда, ну это классика, это как Лев Толстой в русской литературе.
можно начать с "Тотем и табу", или "Моисей и монотеизм" - это о египте, древних религиях, тд
Степан Сойко
Когда стоит не читать надо,а на оборот.
если очень хотите прочитать, зачем спаршивать стит или нет?
если хочешь, то почитай
Это который Зигмунд? Прочитай для общего развития. Особенно "Введение в психоанализ". Но только муторно. А так полезно.
обязательно, особенно для общего развития. Например,чтобы знать, что Фрейд не только о сексе говорил, а еще о страхе и жажде власти ))
Стоит. Только потом спать нормально перестанешь... Все будешь ходить и думать, что бы этот сон для меня значил?
Рашид Мамедов
прочитай! нужно быть просвящённой во всём.
da! ofigenno!!! konechno. pochitai! ja chitala "vvedenie v psihoanaliz"...klassno
если психика устоичивая. Это не стеб. Людям с истерическим характером психоанализ вреден
Я читала. На мой взгляд банально. Так общается и решает конфликтные ситуации любой разумный человек.
Dragan Minic
Имей в ввиду,что это не художественная литература,а научно-популярная.Если интересуешся психологией,то стоит почитать,только у него очень много работ и нужно ориентироваться в вопросе.И потом есть еще работы Юнга и Анне Фрейд,это тоже интересно.
Олеся *****
да!!! советую почитать очень интересно...вот я уже вторую его книжку купила "толкование снов".первую прочитала понравилось "введение в психоанализ"...
Ты что, Фрейд - это круто! Если любишь науки и психологию - это основа, и сам он крутой мужик был. Первый написал про сексуальность, инстинкт смерти и жизни, ещ всякое.
ага умный мужик был
Читай, но потом желательно не спать: страхи мучать будут!
для общего развития лексикона оч занимательная книженция
Пётр Юзумас Ты такой дятел! Все еще веришь в детские сказки???? Брррр! Я попробовал! Но ничего вообще не совпало!
Почитай "Очерки психологии сексуальности", очень занятно!
Нет Читала многие его работы, не актульно
Еще как стоит. Психоанализ рулит!
Irina Aleksandrovna
Можно. Но лучше Козловского.
Этот мудак утверждает что каждый мальчик в семье мечтает убить своего отца и переспать со своей матерью =)
Valero Iron
ИМХО, нет. Психоанализ, основоположником которого является Фрейд, даже наукой не считается.
Если хочешь, то стоит.
Почитайте лучше Юнга. У Фрейда у самого большие проблемы с головой были - не стоит себя грузить его бредом
Лажа....читай современных авторов
Ольга Гаер
ДА_ДА_ДА!!!!Главное - не уснуть на первых страницах... потом - мегаинтересно!!!!