Литература

Подскажите несколько фраз для блокнота с цитатами

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Аль Пачино
Влюбиться можно в красоту, но полюбить лишь только душу. Шекспир.
И десятки тех, кто захотел твое тело, не стоят и мизинца того, кто полюбил твою душу. Омар Хайям
Vadim Mohov
Лучший ответ
...подскажите...

Превед, брателло.
Маляву твою через общего знакомого получил. Дело говоришь, базара нет. Буду у тебя 18-го, перетрём. Бывай.

Единственное, о чем я прошу – дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.

В ней есть одна хорошая черта: та, что делит задницу пополам.

А теперь иди, приляг. Желательно на рельсы.

Хватит?
Прошлого нет. Будущего может не быть. Живи настоящим.
Элиза Бауэр
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал.
Андрей Х...
С одной стороны, все люди хорошие, а с другой стороны... у них зад. (с)
Лилия Трощенко
Жизнь-это всегда доказательство.
Женщина, которая себя не украшает, хоронит себя заживо.
Поговорки, пословицы:
Поглядим, сказал слепой.
Око за око-весь мир ослепнет.
Тише едешь-дальше будешь.
Твоё прошлое кроется в твоём молчании, твоё настоящее - в твоей речи, а твоё будущее - в твоих ошибках. (Милорад Павич)

Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше. (Лао-цзы)

Самая тёмная ночь - ночь пожаров. Самый одинокий человек - тот, кто бежит в орущей толпе. (Итало Калвино)

Если все уступают тебе дорогу - значит, ты идёшь в пропасть (Лев Устинов)

Наказание лжецу не в том, что ему больше не верят, а в том, что он сам никому не может верить (Бернард Шоу)

Дерево стонет, когда его рубят, пёс скулит, когда его бьют, а человек, когда его оскорбляют, взрослеет. (Жозе Сарамаго)

Жизнь - это фарс, который Бог разыграл с человеком. Единственный ответ на это - смех. Или вера. (Эжен Ионеско)

Настоящий способ мстить врагу - это не походить на него. (Марк Аврелий)

Истина сама против себя поднимает бурю, которая разбрасывает её семена. (Рабиндранат Тагор)

Жизнь есть комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. (Мартти Ларни)

Иногда то, чего мы боимся, менее опасно, чем то, чего мы желаем. (Джон Чэртон Коллинз)

Когда боги хотят наказать нас, они внимают нашим молитвам. (Оскар Уайльд)

Прежде чем следовать совету, надо узнать, кто тебе советует: друг или враг. (эфиопская пословица)

Принадлежит ли кто к добрым или злым, - об этом можно судить отнюдь не по его поступкам, но его мнениям о своих поступках. (Фридрих Ницше)

В основе чувства зависти - неуважение к самому себе. (Илья Шевелёв)
Vladimird Bearov
Рубить головы всего легче, а иметь идею всего труднее.