Литература
Характеристика Раневской "Вишневый сад"
Дайте не большую характеристику Раневской, из вешневого сада.
Любовь Андреевна Раневская когда-то была очень богатой помещицей. Сорила деньгами. Но муж сильно пил и скоро умер. Потом утонул ребёнок. Красивая жизнь осталась в прошлом.
Любовь Андреевна уехала во Францию, чтобы обо всём забыть.
Её обокрал возлюбленный и бросил.
И вот она возвращается в Россию, чтобы навестить свое родовое гнездо
и, возможно, заново начать жизнь.
У Раневской с имением связаны воспоминания всей жизни: и светлые, и трагические. Для нее -это родовое гнездо. “Ведь я родилась здесь, - говорит Раневская, - здесь жили мои отец и мать, мой дед, я люблю этот дом, без вишневого сада я не понимаю своей жизни, и если уж так нужно продавать, то продавайте и меня вместе с садом. . ”
Но для всех кончается период вишневых садов с элегической красотой уходящего усадебного быта, с поэзией воспоминаний о былой жизни. Владельцы вишневого сада нерешительны, не приспособлены к жизни, непрактичны и пассивны, у них паралич воли.
Эти люди терпят крах, потому что ушло их время. Раневская и Гаев, находясь на грани разорения, вынуждены продать свое родовое имение,
с которым связаны трогательные воспоминания о детстве, юности, былом благополучии и счастье. До последнего Раневская не верит, что ее могут лишить вишневого сада, все надеется на помощь родственников.
Порой ей кажется, что все образуется само собой.
Раневская любит Россию. "...Видит бог, я люблю родину, люблю нежно,
я не могла смотреть из вагона, все плакала..." Но цена такой "любви" невелика. Но что это за такая любовь, если она уехала из России пять лет назад и вернулась сейчас только потому, что потерпела фиаско в личной жизни. А в финале пьесы Раневская вновь покидает Родину.
Её обокрал возлюбленный и бросил.
и, возможно, заново начать жизнь.
В самом тексте пьесы есть характеристика. Даёт прохожему золотые или серебряные монеты, а людям в доме есть нечего.