Литература

Помогите с литературой Чехов "Вишневый сад"

1)Где Раневская жила последние 5 лет?
2)Как зовут дочку Раневской
3)Кто из героинь в конце пьесы покупает имения с вишневым садом?
4)Кто из героинь 2 года ждет Аблопахина выйти замуж?
5)Кто из героев оказывается запертым в конце пьесы
6)Кто из героинь занимается хозяйством в имении с вишневым садом?
7)В какое время года заканчивается вишневый сад?
8)Количество детей в саде
9)Кто теряет Петю Трофимова в конце пьесы?
Это школа для даонов?
Я то думал что в голове должен оставаться смысл и впечатления от шедевра Чехова, а не имена числа и даты героев
Инна Асриева
Лучший ответ
Елена Костина Просто у людей не всегда есть время читать, темболее что-то запоминать..
Некоторые не остаются под впечатлением, так как их это не интересует, и не трогает за душу????
Вот как-то так. Всё очень просто) ????
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
1) Последние 5 лет Раневская прожила за границей, во Франции.
2) Родную дочь Раневской зовут Аня, а её приёмную дочь - Варя.
3) В конце пьесы имение Раневской покупает купец Лопахин.
4) Вот уже два года все говорят Варе про Лопахина, "а он или молчит, или шутит... Он богатеет, занят делом... Не могу же я сама делать ему предложение!..", - говорит Варя Раневской.
5) В конце пьесы старый слуга Фирс оказывается запертым в доме.
6) Хозяйством в доме занимается Варя: "хожу я, душечка, цельный день по хозяйству и всё мечтаю..."
7) Торги по продаже имения и вишневого сада состоялись 22 августа, последнее действие пьесы происходит в октябре: все уезжают...
8) О "количество детей" в пьесе ничего не сказано, кроме как об утонувшем сыне Раневской - Грише, "хорошеньком семилетнем мальчике" (брат Ани).
9) В конце пьесы, перед самым отъездом, Петя Трофимов теряет свои калоши - их находит Варя и отдаёт ему со словами: "Вот они, ваши калоши, возле чемодана... И какие они у вас грязные, старые..." (см. действие 4)
Илья Зотов
Хотел ответить, но в голову пришел замечательный вопрос.
Вишневый зад