Литература

Участник войны, народный писатель Белоруссии Иван ШАМЯКИН (30 января 1921—2004) — автор многих произведений: «Крыницы»,

«В добрый час», «Неповторимая весна», «Сердце на ладони», «Атланты и кариатиды», «Возьму твою боль», «Злая звезда», «Великая княгиня» и др. — что вам особенно запомнилось, понравилось из его творчества? (2–3 примера)
C F А...в
"Торговка и поэт"... меня почему-то"цепляют" в последнее время
такие книги.
Здесь есть всё: любовь и ненависть, дружба и предательство, самоотверженность и недопонимание.

После прочтения повести Шамякина фильм немного разочаровал -
повесть намного глубже и интереснее, фильм же мне показался
несколько поверхностным.
Но актеры на главные роли подобраны и играют хорошо.
Однако непонятно, зачем надо было полностью менять концовку -
при том, что на протяжении всего фильма первоисточника
(хоть и в сильно урезанном виде) все же придерживались.
Но, пусть, много недостатков, но душа, сердце, переживание есть.

Р. S. Сейчас такие книги не очень-то читают. Жаль...

Жайна Ибраимова
Лучший ответ
Первая повесть Ивана Шамякина "Мать" напечатана в 1945 г. Автор романов, повестей, пьес, киносценариев, литературно-критических работ. Произведения о Великой Отечественной войне, героизме советских воинов и партизан в борьбе с врагом. В его романах "Атланты и кариатиды" , "Возьму твою боль", "Петроград - Брест", "Зенит", "Злая звезда, повестях поднимаются важные проблемы общественной жизни, связь исторического прошлого с сегодняшним днём, взаимоотношения между поколениями, воспитание молодежи, становление человека как личности. Большинство произведений переведены на многие языки народов мира. Государственная премия СССР 1951 г. за роман "Глубокое течение". Литературная премия имени Я. Коласа 1959 г. за роман "Криницы", Государственная премия БССР имени Я. Коласа 1968 г. за романы "Сердце на ладони" и "Тревожное счастье". По ряду произведений Ивана Шамякина созданы кинофильмы и театральные постановки.
Оля Свиридова
В добрый час Сердце на ладони
Партизанская борьба в военные годы в романе И. Шамякина"Глубокое течение"
— автор многих произведений: «Крыницы»,

Нет сил объяснять, что в теме мы ждали вопрос, а не перечисление из словарей, которые ещё и плагиат?