Литература

Посоветуйте, пожалуйста, интересную фантастику

Без военных действий и битв. Такие книги бывают вообще?
Клиффорд Саймак "Город", "Всё живое.."
Иван Казаринов
Лучший ответ
Ну например, Питер Бигль. "Последний единорог", "Тихое место", "Песнь трактирщика".
Ну например, Диана Уинн Джонс "Тёмный властелин Деркхольма".
Anastasia Romanovna
...фантастика...

Мои любимые (и до сих пор НЕ превзойдённые по мастерству) авторы:
Роберт Шекли, Клиффорд Саймак, Артур Кларк, Альфред Бестер, Роберт Силверберг...
А. Лазарчук :

Транквилиум,
Там вдали, за рекой,
Зеркала.
Андрей Сакира
Мага Исаев
А. Медведева, О. Гусейнова"На пути к звездам, или Осторожно: девушки с Земли!",Г. Гаррисон"Планета райского блаженства "(сборник).
Юра Чепурной
90% фантастики, популярной в СССР
"Первое Правило волшебника" и далее книги
Елена Рябова
Олег Ор
Ну, сейчас тяжелые фантастические книги (боевик или ужас) имеют маркетинговый спрос и к сожалению без этого никак. Могу посоветовать книгу, где мало экшена, ну почти не попадается, я как раз сам сейчас читаю такую:
А сейчас я читаю книгу "Меморист" (автор М. Дж. Роуз). В этой книге действие завязано на инструменте памяти, благодаря которому можно вспоминать события из своей прошлой жизни. Ну вот к примеру есть же такое понятие как реинкарнация - душа переселяется после смерти, а заново перерождённый уже не помнит что было в прошлой его жизни. Ну а главная героиня страдает ложными воспоминаниями, где действия воспоминаний в средних веках, и они всё более навязчивые. А отец главной героини, благодаря большим знаниям по археологии, приблизился с древнему артефакту "Флейта памяти "(тот самый инструмент памяти).
Этот инструмент должен помочь ей избавиться он навязчивых картин, которыми она не считает своими воспоминаниями а её отец уверен в том, что у неё воспоминания из прошлой жизни.
Так же этот инструмент и террористы ищут, потому что он запросто может быть и оружием, если попадёт не в те руки.

Далее я не даю описание об этой книги, чтобы не заспойлерить её. Обложку этой книги я загрузил. Правда, единственный минус - вы скорее всего купите данную книгу в электронном формате, потому что эта книга входит в серию "Книга-загадка, книга-бестселлер", ну а данная серия на каждый экземпляр книги выпускает лимитированный тираж и редко бывает такое, что какая-нибудь книга переиздаётся в данной серии.

Ну если полностью без боевых сцен, могу разве что Эдгара Аллана По посоветовать. У него из фантастики: "Повесть крутых гор", "Низверженные в Малстерм", "Разговор с мумией", "Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром", "Mellonta Tauta" и "Необыкновенное приключение некоего Ганса Пфааля".
То есть, каких-нибудь старых писателей фантастики. К примеру Герберта Уэллса можно взять.
Или попробуй "Солярис" Станислава Лема почитать или "1984" Джорджа Оруэла.
Вообще их мало, но можно отыскивать такую фантастику, где меньше всего боевика. Попробуй "Меморист" почитать - может зайдёт тебе? Заранее извини, если не по вкусу тебе эта книга придётся.
Алан Глинн - Область тьмы
Дэвид Митчелл - Облачный атлас
Бернард Вербер - Империя ангелов
Адамс Дуглас - Автостопом по галактике
Eрканат Kулман
На мой взгляд: очаровательная, антивоенная (хоть без военных и не обошлось) фантастика Роберта Шекли - это "Лицензия на убийство")
Юрий Дзягун
Бывают.
Читай библиотеку зарубежной фантастики времен СССР.
Алексей ******
нравятся все книги Сергея Лукьяненко)
Елена Вояжис
Александр Сафронов У него там тоже война добра со злом
Елена Вояжис я думал про военные действия и битвы вы другое имели ввиду)
Невидимка
Дарья **