Литература

На самом ли деле у Есенина и у Маяковского были стихи с матами?

На самом ли деле у Есенина и у Маяковского были стихи с матами
Они же не знали, что будут великими и их будут изучать в школе.
Просто расслаблялись, шутили.
А те, кто это ищет и обнародует поступает непорядочно.
Айжамал Шормановна
Лучший ответ
У большинства, и даже у Пушкина.
Разве они были не люди? Тем более-богема, вечно окружённая женщинами.
Пушкин:
Орлов с Истоминой в постеле
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, *б".

Маяковский:
Я в Париже живу как денди.
Женщин имею до ста.
Мой х*й, как сюжет в легенде,
Переходит из уст в уста.
Никогда не было у них таких стихов!

Они были исключительно культурными пацанами!
Ольга Голован
Да даже если и были, о них только догадывались .
Да так до сих пор и спорят, писал ли то Есенин -Пушкин- Маяковский или все это шутники за них постарались
Ни Пушкин, ни Есенин, ни Маяковский в сборники эти стихи не включали и под ними не подписывались в отличие от современных поэтов -матершинников, которые вcем скопом ногтя ни одного их них не стоят
Мария Савчук
Были. Только не "с матами", а с обсценной лексикой. Правда, большую часть этих стихов они изначально не предназначали для печати.
Вера Субботина
Лично мы у них уже спросить не сможем.
Любую информацию стоит воспринимать с точки зрения, что она может быть ложная/ ошибочна
Хункар Усмаев
а что мешает погуглить?
Я в Париже живу как денди.
Женщин имею до ста.
Мой х*й, как сюжет в легенде,
Переходит из уст в уста.
Александр Щёголев Да не его это.
Женщина белея белая А впрочем какая разница Привязал бы её к дереву и з цу в з цу...
Эльчин Мамедов
Владимир Чистяков что такое в з цу?
да
Да и у пушкина