Литература
Есенин, Блок или Маяковский?
И Блок, и Есенин, и Маяковский - все мне дороги, все любимы! У Есенина люблю исповедальность, природную метафоричность, у Блока - символистскую ассоциативность и утончённость, у Маяковского - эпатажный вызов миру и ораторские интонации. Их творчество - высокая поэзия.
и ещё Бродский, Вознесенский, Цветаева... .
И никаких "или". Все они достойны!
Это даже как то не культурно выбирать между тремя гениями.
От Есенина я балдею, Блоком восхищаюсь, а с Маяковским я прекратила жить законом, данным Адамом и Евой...
Не поняла суть вопроса.. . Если Вы о том, что читать, так прочитайте всех трёх. Потом для себя выберите любимого автора. Для меня ближе всех стоит Блок. Обожаю его стихи о Прекрасной Незнакомке. А ещё очень нравится поэма "Скифы": "Забыли Вы, что в мире есть любовь, которая и жжёт, и губит"... Но самые любимые - это "Перед судом", "О доблестях, о подвигах, о славе" и "На железной дороге":
Не подходите к ней с расспросами:
Вам всё равно, а ей - довольно.
Любовью, грязью иль колёсами
Она раздавлена, всё больно.. .
Но это не значит, что мне не нравится Сергей Есенин или Владимир Маяковский. Кстати, последний не всеми понят и не всеми любим. Его угловатость и некоторая резкость многих отталкивают. Мало кто знает, что в жизни он был необычайно мягким и нежным (по откликам дам :-))).
Не подходите к ней с расспросами:
Вам всё равно, а ей - довольно.
Любовью, грязью иль колёсами
Она раздавлена, всё больно.. .
Мне ближе Есенин.
Есенин и немного Маяковский. Но не Блок!
Есенин.
Они разные или-или быть не может. любли их всех
НО ближе и роднее Александр Блок
Есенин красиво писал о родине
небо, море иль гора? как сопоставить? да никак...
Блок и Есенин, Маяковский бывал маразматичен в своих порывах....
Красавицы ***********
Уточните, если не трудно, в чём маразматичность Маяковского?
Лично мне - Есенин.
Блок. Хотя Есенин мне тоже нравится.
Владимир Владимирович.
Как их можно сравнивать? ! Абсолютно разные поэты.
Я больше люблю Есенина (но только любовную лирику его) и Маяковского.
Не знаю. Мне больше Есенин нравится. У Маяковского форма стихотворения сложная и не всегда легко запоминающаяся. А Блок чем то схож с остальными поэтами, что то у них есть одинаковое в стихах.. .
У Есенина, как мне кажется, есть что то такое-неповторимое своё.По крайней мере-это моё мнение. А вообще--всем нравится разное.
Есенин))
Каждому своё, все велики, в разном настроении с разными людьми читаю всех
блок, а особенно двеннадцать!!!
Маяковский - у него такие слова. Мне оч нравится.
Улица провалилась, как нос сифилитика.
Река - сладострастье, растекшееся в слюни.
Отбросив белье до последнего листика,
сады пахабно развалились в июне....
Улица провалилась, как нос сифилитика.
Отбросив белье до последнего листика,
сады пахабно развалились в июне....
Изя Цукерман
Среди них на первом месте - Блок)))
Есенин. Однозначно.
Ветер, море или небо?
Настолько разные поэты, что невозможно ни сравнить, ни, соответственно, выбрать: -)
Андрей Черешнев
поэты разные, но все они были на высоте в один отрезок времени.
Есенин
Блок!!!! Более интеллектуален
Все достойны. Правда Маяковского читать тяжеловато
однозначно Маяковский!
Есенин
Конечно же Есенин, Есенин и еще раз Есенин!!!!