Литература

Это правда,что у Пушкина, Есенина, Маяковского есть стихи, написанные благим матом??? Или это происки наших современник

В интернете много таких стишков, но интернету я не верю
Есть, как филолог могу подтвердить. Все эти классики считали матерщину частью русского языка, пусть и не подлежащую печати. Я с ними полностью солидарна.
Надежда Барабанова
Лучший ответ
угум есть ..
Дарья Пчелкина
мы любим их живыми ("шылунишек") - Маяк любил Пушкина живого, а не мумию
Тимур Надиров
Благим матом кричат, когда больно, а у указанных авторов русский мат попадается. Они же живые были люди!!!
Присоединяюсь к выше сказанному.
Что теперь под строки этих авторов подкладывают своё - так от этого хочется благим матом орать. Настолько не сам мат. , а бездарность и подлость и пошлость сквозит в "произведениях" всех этих лже.

Если интересуетесь -Литературные легенды

По легенде, Владимир Маяковский посвятил Вере Инбер, с которой они не сошлись в некоторых литературных оценках, довольно едкую эпиграмму, особенно жёстко воспринимаемую на слух:

Ах у Инбер, ах у Инбер что за глазки, что за лоб!
Так всю жизнь бы любовался, любовался на неё б.
"Ехал Пушкин на Кавказ
Видит баба варит квас
Попросил ее напиться
Она, с--- не дала,
попросил ее ложиться,
Она с радостью легла...
Да. увы, они также были людьми, хотя и талантливыми, и в их творчестве есть много такого, чего нельзя давать читать школьникам.
Я в Париже живу как денди, Женщин имею до ста. Мой член как сюжет в легенде, Из уст переходит в уста.
В. В. Маяковский.
Не пришла ты ночью, не пришла ты днем.. .
Думаешь, мы дрочим? Нет, других е**м!
С. Есенин
А шутку не могу я выдумать другую, как кроме отослать Толстого к х*ю!
А. Пушкин

много чего еще есть)
все они русские люди)
иногда вылетает накопленное))))))))))))))))))))))