Литература

Кого вы предпочитаете в роли Воланда: Басилашвили, который сыграл, или Янковского, который отказался?

Басилашвили прекрасный актёр, но при прочтении книги у меня в сознании сложился решительно иной образ Воланда. Я знаю, что Бортко хотел на эту роль именно Янковского и согласен с ним, как выражался Иван Бездомный, "На все сто".
Юняева Натали
Лучший ответ
Был одно время спектакль с Гафтом в роли Воланда - вот он самый достоверный.
Басилашвили прекрасный актер и его Воланд вызвал.... ну, доверие что ли, если уместно так выразится в таком контексте )).
Но сильно повеселило, когда в последней серии описывались попытки задержания и многочисленные казусы, была приведена точная цитата из книги "....правда, тот был двухметрового роста брюнет". С Олегом Басилашвили спутать легко, ага)))))
В роли Воланда я предпочитаю великолепного актёра Дмитрия Бозина (театр Романа Виктюка, спектакль "Сны Ивана Бездомного) . Именно таким я Воланда всегда и представляла.
Басилашвили
Ибо Янковский, на мой взгляд, светлей: Волшебник!
Конечно, Басилашвили - идеальный подбор актёра!
как можно предпочитать то, чего нет? Вопрос глупый.
Роман Климов
Янковского... он более статно выглядит и больше всего похож на олицетворения сил тьмы.. . более красив и загадочен внешне.
Вопрос конечно сложный, так как игру Янковского мы увидеть не смогли! Басилашвили хорошо справился со своей ролью, но возможно, что Янковкий справился бы лучше, так как таланта ему не занимать! Возможно нам повезет в скором будущем и мы еще увидим его в роли Воланда!
в роли Воланда лучше всего был Виктор Авилов, но эта дьявольская роль, как считают, его и сгубила
Alexander Pridatkov
как же можно предпочесть того, кто отказался?
Гафта. Я за то, чтобы всё было достоверно, как у автора, чтобы не вызывать непонимания или отторжения.
Конечно Янковский
У Басилашвили внешность более подходящая для этой роли