Литература

Какую роль в вашей жизни сыграла книга?

Древние китайцы рекомендовали "До сорока читать книги, после сорока - писать". Вот и получается, что книга всегда присутствует в жизни человека. Кто-то читает, а кто-то пишет.
Мой отец научил меня читать в 2 года. А в 3 я сама уже ходила в библиотеку. Вспоминаю себя маленькой. Я часто ангиной болела. И ничего не было лучше, чем предвкушение счастья, когда лежа в постели с компрессом на голове, я ждала, когда папа принесет из библиотеки новые книжки.
Я и сейчас захожу в книжные магазины с таким же предвкушение счастья: вот, сейчас найду что-то интересное!
Книги - это часть моего мира. И без них он бы сильно оскудел. Подруга моя однажды поделилась своим восприятием книги: она сказала, что давая почитать любимые книги друзьям, чувствует себя так, будто сама им отдается. А на вопрос: "Если книгу украли? ", - ответила, что в таком случае чувствует, что ее изнасиловали.
Айнур Давлетчурин
Лучший ответ
большую.Сама воспиталась на русской классике..до сих пор люблю почитать Достоевского..Булгакого.А еще люблю Библию... -помогате определиться в вере в бога.. понять его..и что нужно делать для своего спасения.. чтоб после смерти оказатья в нужном месте..
Анна Невзорова
Книги пытаются хоть немного привести в порядок мои мысли
Алишер Шаропов
Неоднозначную.. . С одной стороны, книга меня учила (и до сих пор учит) ДУМАТЬ САМОМУ, собственными мозгами. . С другой стороны, книга (особенно в её классическом варианте) исподволь воспитывает ВШИВОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА (кто это такой - см. Ильф и Петров "Золотой Телёнок" Глава "Вассисуалий Лоханкин и его роль в Русской Революции")
так книга не умеет играть :))) это ж КНИГА :))) а САМАЯ ГЛАВНАЯ - ЭТО "БУКВАРЬ". Ни кого не прошла мимо :) всех научила писать знаки понимания между Человеками! :))
Книга - это очень весомая часть моей жизни. Например страсть к сказкам в детстве перешла в хобби