Скоро у подруги день рождения, мой выбор подарка остановился на книге. Какую книгу ей подарить ?
Она любительница хоррора, крипипасты и всего такого жуткого, она много знает про наркотики (но не употребляет, не подумайте ) - ей интересно изучать эту тему .К тому же она художник .
Я рассматривала такие книги, как "Нежить" Юхан Эгеркранс, некий фольклор, сборник иллюстраций с описанием нежите с разных мифологий, правда цена кусается . Так же был вариант с кингой "50 дней до моего самоубийства" описание не читала, но говорят хорошая книга.
А что думаете вы, какие еще книги можете посоветовать, смежные хоррору и всему такого по что я говорила ранее, т. к как она начинающий читатель, нужно чтобы книга ей было понятна и интересна .И что вы думаете по поводу перечисленных мной выше книг .
Заранее спасибо !)
Литература
Какую книгу подарить подруге на день рождения ?
Получить в подарок шедевры мировой классики будут рады те,
кто считает себя интеллектуалками.
Выбрать книжное издание в таком стиле сложнее: нужно знать
круг интересов именинницы. Но для нее окажутся хорошим
сюрпризом и произведения Л. Толстого, В. Набокова, М. Булгакова,
и творения К. Абэ, Ф. Кафки и др.
Основное требование к такому подарку - выбор качественно
изданного экземпляра, подарочного издания.
кто считает себя интеллектуалками.
и творения К. Абэ, Ф. Кафки и др.
И. С. Тургенев. "Му-Му"
Надежда Астанова
Ей еще предстоит ознакомиться с этим произведение в школе )
"Книга о вкусной и здоровой пище", самое то будет, хоррора ей в будущей семейной жизни будет по самые ноздри
Надежда Астанова
Вы точно читали, что я писала в описании вопроса ?
Оксана Счастливая
а ты не думай, ни тебе мужику готовить
Я бы подарила "Энциклопедию серийных убийц" Шехтера. Но не знаю, есть ли новые издания.
Оксана Кострикина
да, это действительно трэш!

Inna Kiz
Я читал. И там же Архангельск затронут
Электронную.
Я не шучу. И пусть сама накачает туда те книжки, какие захочет.

Надежда Астанова
Это что... шутка ?
Колыбельная Чак Паланик
если ужасы то Варго Александр
Что-нибудь из Стивена Кинга, Линдквиста или Веркина.
По страшилкам - Линдквист хорош, Клайв Баркер.
Уже упомянутые "Двери восприятия" Хаксли очень стоит почитать. Как раз о его личном участии в опытах по изучению мескалина. Легендарная книга.
И в эту же тему Тимоти Лири "Семь языков бога". Лири - легенда, великий ученый, изучавший в том числе и воздействие психоделиков; стоит почитать, если интересует тема.
А какую нибудь бабскую повесть. Ну знаете, в киосках продаются. Там на обложке тётка в платье и накачанный чувак с голым торсом

Лавкрафт писал ужасы, мистику, Кинг
Олдос Хаксли-Двери Восприятия
Уильям Берроуз-Голый Завтрак
50 дней до самоубийства это ужасто тупая книга. Лучше из Стивена Кинга что-то подарите.
Какой нибудь ужастик, мистику, (смотри по возрасту), книга о вреде наркотиков.
Надежда Астанова
Пхпх, я понимаю, что ужас и мистика, но и интересуюсь какая книга лучше подойдет
.
Леночка Lubimaya
Возраст подруги!!!!
Не смей брать эту дрянь! "50 дней до самоубийства" способствует деградации, а не какому бы то ни было развитию! Возьми ей что-нибудь из Кинга, наз она любит хоррор. В его книгах, написанных до 1990-х, наиболее захватывающие и ужасающие, не говоря уже о том, что автор, сам страдавший в то время от некоторых зависимостей, в тогдашних романах частенько прибегал к описаниям сцен с употреблением алкоголя и наркотиков.
Камасутра
Надежда Астанова
А что нибудь посмешнее не придумали ?)