Литература

Помогите с литературой

Помогите составить изложение по плану
Образ алеши пешкова
1 вступление. Алеша пешков главный герой повести детство
2 основная часть. Чужой в семье деда каширина
2.1 наблюдательность и одаренность алеши
2.2 чувства протеста против жестокости и не справедливости в доме каширина, против свинцовых мерзостей дикой русской жизни.
2.3 доброта и чуткость алеши "ко всякой боли, своей и чужой"
2.4 любовь к хорошим, чистым людям и влияние их на алешу.
3 заключение. Автобиографический характер повести м. горького детство
Простите за ошибки просто спешу срочно надо пожалуйста помогите
Повесть "Детство"- первая часть автобиографической
трилогии Горького. Зрелый писатель обратился к теме
своего прошлого. В повести он пытается осмыслить
этот период жизни, истоки человеческого характера,
причины счастья и несчастья взрослого человека.

Повесть начинается со смерти отца мальчика и переезда
из дома матери в дом строгого и жестокого деда.
В этом доме мальчику приходится не сладко.
Мать мальчика надолго уезжает, дед часто сечёт мальчика,
мальчишки-сверстники жестоко подшучивают друг над
другом, а дядья мучают своих жён, и никто в этом доме
не принимает Алёшу, кроме Цыганка - доброго и чистого
душой юноши.
Цыганок оказал большое влияние на развитие характера
Алёши Пешкова. Он был одним из его близких друзей.
Цыганок учил Алёшу правильно вести себя во время порки,
помог ему в случае со скатертью .
Но Цыганок погибает, и Алёша теряет его поддержку.
К счастью, у мальчика есть замечательная бабушка.
Каждый вечер она рассказывала сказки, разговаривала с
Богом, просила у него прощения всем грешным.
Замечательный человек была Алёшина бабушка.
Она воспитала в нём доброту, силу духа и любовь к людям,
сама она не держала ни на кого обиды, говорила ласково,
всю свою любовь бескорыстно отдавала людям, поэтому
она стала Алёше самым верным другом.
Но и такое детство закончилось для Алеши очень рано.
После смерти матери дед заявил ему, что не может
содержать внука и что Алеше нужно идти "в люди".
Горький уверен, что детство - очень важная пора в жизни
каждого человека. Именно в детстве – истоки характера,
мировоззрения, психического состояния; именно тогда
формируется личность. И так важно, чтобы именно в эту
пору ребенку на пути встретились хорошие, добрые,
понимающие люди, чтобы ребенка любили и оберегали от
житейских невзгод.
Вадим Проскуров
Вадим Проскуров
59 011
Лучший ответ
Напишите сочинение за лентяя!
Юлия Стадницкая Правельно! Нечего с интернетов списывать, лодырь...
Жил-был Алексей. Давно это было. Родили его в деревне дедушка с бабушкой. Он был очень забитым мальчиком, но ходил в школу. Школа была старенькая, везде щели и зимой из их здорово дуло, прямо под ноги ученикам. А все ходили в валенках дырявых и поэтому у всех текли сопли прямо на тетрадку. Ничего разобрать было невозможно -- сплошные кляксы. Поэтому Алёша частенько получал двойки. А дома был дед, злой, как собака. Он драл его, как Иванову козу, а тот базлал на всю деревню, как последняя собака. Да ещё жрать было нечего и в животе постоянно журчало, как весной ручьи за огородом. Баушка работала в колхозе и таскала колоски, из которых варила похлёбку. Вечером все садились за стол и громко чавкали. Долго чавкали, а потом шли спать, лепестричества то не было и карасина тоже. Некогда было уроки учить и на другой день Алёше всегда ставили двойки, а то и колы. Жили они бедно и весело, в то время ещё не было радива и всяких Соловьёвых. И была у них только одна корова и три поросёнка. И вот каждый день Алексею приходилось пасти корову и поросят. А обувки никакой не было и бегая по лугу, Алёха
до крови снашивал свои ноги. Тогда он ложился в траву и предавался мечтаниям о хорошей жизти: как он уедет в город, будет учиться на ветелинара и не будет дуть в ус. Он не курил и не пил водку, как все деревенские мужики, а пил только молоко и квас, с чего его каждый раз пучило, и болело пузо. Но он не обращал на это внимания, потому что очень стремился стать хорошим человеком и зарабатывать много денег, чтобы кормить бабу с дедом и три поросёнка, а корова пусть сама ест -- травы много. Ещё Алексей сочинял стихи и записывал их на пергамент гусиным пером, которое нашёл под крылечком, а потом продавал на ярмарке заезжым купцам по 2 копейки. Эти деньги он откладывал на учёбу. Но плохо получалась, потому что дед каждый день просил на выпивку, а больше дохода в избе не было и даже валенки были одни на всех, которые зимой носили по очереди. Но это не помешало Алексею становиться на ноги и идти дальше к своей цели. И вот однажды ему позвонили и сказали ехать в город, потому что уже не стало хватать ветелинаров, а больше никто не шёл, окромя Лёхи. Вот так он и стал великим человеком, что даже М. Горький обратил на него внимание и написал про него рассказ, чтобы другие дети в школе брали с него пример и не курили, и не пили колу и пивасик. Он ишо не матерился и не дрался, но это уже, когда стал взрослым.
Алия Мухамадеева Спасибо огромное выручил просто у меня с изложениями сочинениями по плану проблемы всё никак не мог отблагодарить всё время забывал так что огромное спасибо тебе