Литература
Сколько в страницах это 400 000 ЗНАКОВ???
Нужно знать, сколько страниц займет обьем информации в 400 000 знаков вместе с пробелами. Очень нужно
Глупый вопрос. Все зависит от шрифта и формата книги
Анатолий Клюбин
глупый ответ
Сергей Ануфриев
Если Вы все знаете, то зачем спрашиваете? Никак, нас экзаменуете?)))
1 авторский лист - 40 тыс. знаков, значит, 10 авторских листов. в авторском листе где-то в районе 22 страниц формата А4. В другие форматы страниц пересчитывай самостоятельно )
В страницах ЧЕГО? 400 000 знаков = 10 п. л.
1. В машинописных - приблизительно 400 000/40 000 х 22.5 = 225 (так при царе Горохе считали, априори предполагая, что 1 м. п. предположительно около 1800 знаков).
2. В книжных - пом. редактора тупо замеряла кол-во знаков на строке в 3-5 произвольно выбранных местах, умножала на кол-во строк, забитых в макете, умножала на кол-во страниц - далее см. п. 1 (еще один метод царя Гороха).
Анекдот из жизни в рамках личного опыта (на правах антирекламы, за базар отвечаю).
Сдаю работу (перевод) в изд. "Бомбора", возникшую в 2018, как отдельное изд. non-fiction в рамках "Эксмо". Объем текста подсчитан разделом Статистика в Ворде. На входе получаю по деньгам на 16% меньше (при объеме текста почти 1.2 млн. знаков разница достаточно ощутима). Далее следует супер диалог по телефону:
- (девочка на трубе, дура-дурой) А мы (!) объем подсчитываем без пробелов.
- (я не теряю чуЙство юмора) Тогда вы (!) книги печатайте без пробелов. Сэкономите кучу бумаги.
- (даже не врубаясь о чем спич) Я редактору направления скажу о вашем предложении...
ПИЛЯТЬ! Комментарии отсутствуют.
Анатолий Клюбин
400 тыс это 10 авторских листов. А сколько книжных стандартных листов при шрифте 12? Исходя из этого я уже и буду задавать размер шрифта книги. Мелкий сама не люблю.
Анна Коровина
Ну здесь не только объем, еще и сроки. Вы бы взялись 102 000 на полтора дня? (ну, проще говоря, на 36 часов)? Не, я не лентяй, просто соблюдаю реалити.
Анна Коровина
(вдогонку) А вы Ворде или в CAT? Абсолютно разные штуки. Я не из детского любопытства интересуюсь. Проработав больше четверти века в Word (т. е. выставляешь ГОСТ с 14-м TimesRoman и между строчкой в 2, чтобы правки вносили, я не против) мне предложили "Катюшу". Интуитивно понимаю, что это продвинутая система. Но она лишает переводчика авторской мысли. Чистое бабло.
Анна Коровина
Хотя и в 12-м работал. Получалось мелковато. С другой стороны кидали 22.5 тыс. на пл. Некоторые дамы шлепают мне 2400 на стр. Простите, но это сдохнуть и не встать.
Попробуйте методом подбора. Возьмите любую книгу в тексте и проверьте этот текст- сервис-статистика есть в любом ворде. Он покажет все что вас интересует. Каким шрифтом написан текст тоже учитывайте. .
Смторя какой шрифт. Думаю листов 50, если будет разбит на абзацы итаблицы.
По-разному.
Думаю, что 100 страниц.
смотря какой шрифт