Литература
Сколько печатных страниц формата А4 нужно чтобы получить примерно 200 книжных страниц обычного формата?)
Дописываю книгу, вышло 35 печатных страниц формата А4,маловато, для какой-нибудь неширокой, книжечки страниц в 200, да?
Считать лучше всего не количество страниц, а количество знаков с пробелами (в ворде можно посмотреть во вкладке "Статистика"). На одном листе стандартного книжного формата (60х90/16, 145х215 мм — примерно как лист А5) на одной странице умещается 2010 знаков в среднем (12 кеглем) .
Соответственно, чтобы было 200 страниц, необходимо, чтобы длина текста была приблизительно равна 400 000 знакам с пробелами.
Также можно посчитать исходя из того, что один лист формата А4 приблизительно равен 1,5 страницам формата А5, таким образом, количество страниц должно быть равно примерно 130, но это более приблизительно.
Если набираете А4 14 кеглем, то это примерно и получится 1 страница книги А5 размера. Не беда, можно и на 200 страниц растянуть, если по 1 слову написать на каждой:)
Ваша печатная страница А4, написанная неясным кеглем с неизвестным интервалом может содержать неизвестное количество знаков. При этом одна будущая книжная страница неизвестно какого формата, неизвестно что там будут за поля и какой будет шрифт.
Вопрос абсолютно не имеет смысла, т. к. не содержит достаточно данных для решения.
200 и нужно! или текста на 400 страниц. Поскольку печать будет двухсторонняя.
все еще от шрифта зависит! можно его и 72-ым делать!
Какой формат? Какие поля? Какой шрифт? Какой кегель? Какова вёрстка?
Могут и не на сотню страниц различаться результаты
1623 стр сколько будет печатных листа?