Литература

Сколько примерно страниц в час вы читаете?

Около 50, все зависит от того, кого читаю.
Ruslan Vysotskiy
Лучший ответ
Да, зависит от того что читаю. Художественную - гдето 100-150 страниц в час. Научную - не больше 25 страниц
страниц 120-150
около 100
Ну так, введение может успею прочесть)
S*
Svetlana ***
около 150.все завит от книги, если она интересная, то читаю очень быстро
Y Z
беллетристику например могу прочитать всю книгу за один день объем книги если составляет 300-400 страниц))))) )
а так за два часа почти 150-200 страниц))))) )
научную не больше 20 страниц, а то голова кружится, а смысл ни фига не лезет
Могу много, но, параллельно с чтением, я еще учусь и работаю, поэтому получается не особо большое количество.
Ira Tokarenko
одну бы хоть прочитать)))))
Страницы не считала, но 3-4 книги в неделю примерно по 400 страниц.
Конечно, зависит от произведения: беллетристика за вечер заканчивается, книги посерьезнее за 1-2 дня
Смотря что я читаю. И вот раньше я вообще читала страниц 150 в час. А сейчас.. . Толи литература поменялась, толи я. Да и сейчас очень много читаю, для сравнения с моими сверстниками.
Timofey Kustin
где то 100
Ну, сейчас я читаю "Мемуары гейши" Артура Голдена, прочла 223 страницы за 4 часа. ( 1 час ~ 56 страниц )

Собственно, так и нашла этот вопрос. Стало интересно, кто сколько читает.

Я могу читать куда быстрее, но считаю, что тогда сложнее воспринимать информацию, особеннно, если ты читаешь и анализируешь. Читать, чтобы прочитать - дело другое.

+ во время чтения, я вижу картину, что-то типа просмотра фильма. Если читать ускоренно, она не столь отчетлива.
Анюта Puwistik
В зависимости от шрифта, а так около 40-45 страниц.
более ста