Литература

Изображение речи пьяного человека в книге. (знаю, что странно)

Мальчики и девочки, решился написать книгу и столкнулся с проблемой: нужно изобразить речь пьяной женщины. именно от её лица, а не словами автора. Может кто поделиться куском из реального произведения, где есть речь пьяного человека, чтобы я перенял что-то?
Обычно подражание речи пьяного человека
в произведениях не передаётся.

Оно никому не надо, не вызывает никаких эмоций
и только раздражает читателя.

Думаю, с этим не стоит экспериментировать --
ни смешно, ни грустно...
Crazy Graff
Лучший ответ
Напои соседку. И записывай ...
Юрий Свинарев
Проглатывай некоторые буквы и окончания)
Из похождений бравого солдата Швейка:

Прибыв на место, Швейк как следует встряхнул фельдкурата.
Тот замычал и открыл глаза. Швейк взял под козырек и отрапортовал:
-- Честь имею явиться, господин фельдкурат!
-- А что... вам... здесь надо?
-- Осмелюсь доложить, я пришел за вами, господа фельдкурат. Я должен был прийти.
-- Должны были прийти за мной? А куда мы пойдем?
-- Домой, господин фельдкурат.
-- А зачем мне идти домой? Разве я не дома?
-- Никак нет, господин фельдкурат, вы -- на лестнице в чужом доме.
-- А как... как я... сюда попал?
-- Осмелюсь доложить, вы были в гостях.
-- В... гостях... в го... гостях я не... не был. Вы... о... ошибаетесь...
Швейк приподнял фельдкурата и прислонил его к стене.
Фельдкурат шатался из стороны в сторону, наваливался на Швейка и все время повторял, глупо улыбаясь:
-- Я у вас сейчас упаду...
Наконец Швейку удалось прислонить его к стене, но в этом новом положении фельдкурат опять задремал.
Швейк разбудил его.
-- Что вам угодно? -- спросил фельдкурат, делая тщетную попытку съехать по стене и сесть на пол.
-- Кто вы такой?
-- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, -- ответил Швейк, снова прислоняя фельдкурата к стене, -- я ваш денщик.
-- Нет у меня никаких денщиков, -- с трудом выговаривал фельдкурат, пытаясь упасть на Швейка, -- и я не фельдкурат. Я свинья!.. --прибавил он с пьяной откровенностью.— Пустите меня, сударь, я с вами не знаком
Короткая борьба окончилась решительной победой Швейка, который воспользовался этим для того, чтобы стащить фельдкурата с лестницы в парадное, где тот, однако, оказал серьезное сопротивление, не желая, чтобы его вытащили на улицу.
-- Я с вами, сударь, не знаком, -- уверял он, сопротивляясь Швейку. -- Знаете Отто Каца? Это -- я.
-- Я у архиепископа был! -- орал он немного погодя за дверью. -- Сам Ватикан проявляет интерес к моей персоне. Понимаете?!
Швейк отбросил "осмелюсь доложить" и заговорил с фельдкуратом в интимном тоне.
-- Отпусти руку, говорят, -- сказал он, -- а не то дам раза! Идем домой -- и баста! Не разговаривать!
Фельдкурат отпустил дверь и навалился на Швейка.
-- Тогда пойдем куда-нибудь. Только к "Шугам" я не пойду, я там остался должен.
Швейк вытолкал фельдкурата из парадного и поволок его по тротуару к дому
-- Это что за фигура? --полюбопытствовал один из прохожих.
-- Это мой брат, -- пояснил Швейк. -- Получил отпуск и приехал меня навестить да на радостях выпил: не думал, что застанет меня в живых.
Услыхав последнюю фразу, фельдкурат промычал мотив изкакой-то оперетки, перевирая его до невозможности. Потом выпрямился и обратился к прохожим:
-- Кто из вас умер, пусть явится в течение трех дней в штаб корпуса, чтобы труп его был окроплен святой водой... --и замолк, норовя упасть носом на тротуар. Швейк, подхватив фельдкурата под мышки, поволок его дальше. Вытянув вперед голову и волоча ноги, как кошка с перешибленным хребтом, фельдкурат бормотал себе под нос: -- Dominus vobisclim, et cum spiritu tuo. Dominus vobiscurn /Благословение господне на вас, и со духом твоим. Благословение господне на вас (лат.) /.
У стоянки извозчиков Швейк посадил фельдкурата на тротуар, прислонив его к стене, а сам пошел договариваться сизвозчиками. Один из них заявил, что знает этого пана очень хорошо, он уже один раз его возил и больше не повезет.
-- Заблевал мне все, -- пояснил извозчик, -- да еще не заплатил за проезд. Я его больше двух часов возил, пока нашел, где он живет. Три раза я к нему ходил, а он только через неделю дал мне за все пять крон.
Наконец после долгих переговоров какой-то извозчик взялся отвезти.
Швейк вернулся за фельдкуратом. Тот спал. Кто-то снял у него с головы черный котелок (он обыкновенно ходил в штатском) и унес.

И далее по тексту (см. гл10)
Виктор Фёдоров
Да чего там думать!
Как правило там всего-то два сценария проигрывается: 1. На край света за приключениями (звонок бывшему, поход за свеженьким, танцы до упаду, устроить разборку... выяснить все отношениями со всеми).
2. Речь маниакально-депрессивной больной, в слезах кидающейся из крайности в крайность: бросил-нет, это я бросила его; я самая несчастная, но зато самая счастливая; он меня не любит, хотя нет любит, но нам помешали; люблю-ненавижу, хочу убить его-хочу родить от него; САМА воспитаю- заставлю заплатить за все!!!.
Aндрей ###
Ольга Болотова Все что нужно - напиться и записать себя на диктофон)))
Преступление и наказание. Мармеладов в баре. Такую хуйню там нес, охуеть можно
Алла Шаухина
Samrat Bayaziev зато как нес!
Какую ещё итого книгу? Фанфик в интернете. Книга — это когда издается. И печатается. Пьяный человек несёт всякую несвязанные дичь.
Анжела Лаут
И что ты там переймешь? Звуки икоты?
Опыт пития есть-нет? Если есть, вспоминай, как себя вел при этом, что чувствовал, что и как говорил.
Если опыта нет - знаешь, какое воздействие оказывает алкогольное опьянение на человека? Не знаешь - гугли, изучай вопрос.
Марина @@@