Литература
Какого х... рена библия стоит на 1 месте в списке самых читаемых книг мира? Кто вообще читает ЭТО в наши дни? (Старпёры не
В счет, их и так немного)
Не, понятно, что на первом месте должна стоять Новейшая история Украины.
Вся мировая культура прошлого построена на библейских легендах. Чтобы понимать их, нужно знать Библию. Это литературный памятник, который должен знать каждый культурный человек вне зависимости от вероисповедания. К Вам это не относится
Грамотные люди. И не надо считать всех молодых подобными тебе дебилами.
Психически больные люди читают.
ЭТО - вообще-то, книга, которую должен прочитать любой человек, желающий хоть в некоторой степени быть причастным культуре. Совершенно независимо от того, верующий он или неверующий. Так было, кстати, и в коммунистическом СССР.
Старперы то как раз и не читают... Коммунистическое прошлое однако...
Тут ключевое слово в МИРЕ...
Библия это священная книга ВСЕХ христиан, а не только православных, к которым относятся не так много населения...
Тут ключевое слово в МИРЕ...
Гулькайыр Алиева
Зачем иметь такой узкий взгляд на мир? В коммунистическом прошлом чуть не все были крещёными, и иконы в избах висели, а в избах жила половина населения.
Это статистика по миру. Кроме России есть ещё страны, прикинь?
Во-первых, их много, тех, кого вы так некорректно назвали. И в дальнейшем будет становиться только больше - поскольку в развитых странах растет продолжительность жизни. И, кстати, не забывайте о том, что и сами когда-нибудь состаритесь. Так что нечего сбрасывать их со счетов.
Во-вторых, вы ошиблись - Библия не самая читаемая, а самая продаваемая книга в мире. Это - разные вещи, если вы в состоянии понять, о чем это я.
Я читал только библию для детей.
Как ни странно, люди, называющие себя атеистам, знают библию лучше, чем те, кто называют себя верующими.
Не понятно только зачем? Или они вовсе не атеисты, а какие-то другие исты...
Лидия Писарчик
Большинство так называемых верующих (псевдоверующие) - быдло с крестиками.
Нарантуя Манжуева
Зачем?
Ну, во-первых, интересно.
Во-вторых, практически все европейское искусство, включая Россию (за исключением античности) -христианское, или хотя бы использует христианские символы и образы. И чтобы ориентироваться в нем, нужно представлять, о чем идет речь хотя бы в общем.
В-третьих, чтобы что-то критиковать, нужно знать, что это)))) Конечно, не всем - только если есть разум)
Ну, во-первых, интересно.
Их много
Надежда Зам
Ну тогда всё ясно))
Айгерим Лимаровна
Многие читают. Атеист ты хренов
ты на колени и панов встречай

Гулькайыр Алиева
Зачем же ответ менять? Сначала "у элиты список другой, а это у быдла", а теперь "кому как". Ай-ай-ай. Нехорошо. Не по-элитски.
Ylham *****
троль, ты напиши что ты вообще читал в своей жизни,
Клоуны не читают))))) цирк
Продолжай выламываться.. Гы...
Клоуны не читают))))) цирк
Продолжай выламываться.. Гы...

Ylham *****
простонахуй иди, отброс.
Ylham *****
так что вперёд панам осасыватьивылизывать
И правда непорядок. На первом месте должна быть эта

Игорь Болгарчук
Что, реально такая есть?
Рабы жаждут обрести пастуха
Ирина Линевская
Интересно, а каком пастухе мечтает президент США.
мракобесы)
Библия - это прежде всего текстологический источник, который читают и христиане, и их оппоненты (то есть, приверженцы других конфессий, атеисты, антитеисты, сатанисты - все, кто полемизирует с христианами). И даже те, кто пишет так же, как ты - все равно ее хотя бы отчасти читают.
Ylham *****
тролю отвечаешь.
Я прочитал, кстати там мног не состыковок! я читать нужно чтоб понимать что к чему! я не раз встречал верующих которые даже не читали Библию!!! представляете верующие и не читали!!;;;!!!
Ирина Линевская
А разве это мешает верить? Что читали верующие в демократию?
По состоянию на 2015 год число приверженцев христианства во всём мире около 2,4 млрд человек.
(с) вики

Если бы мне под угрозой пистолета, дали 2 книги -библию прочесть и "Войну и Мир" Толстого, я бы не задумываясь выбрал Библию.
Почему - догадайтесь сами)
Надежда Зам
Потому что вы шизоидный?)
Артём Рощупкин
Посмотрел на ник и догадался.
А чтоб и не почитать