Литература

Хожу на кружок, на который ходить не хочу

Я 3 год хожу в музыкальную школу... из-под палки, ненавижу её, я там абсолютно ничего не понимаю, а ведь мы сдаём экзамен в этом году, у меня нет вообще желания туда ходить и я ненавижу эту тупую гитару, поэтому я часто прогуливаю её, я даже домашка не делаю, мечтаю оттуда уйти, но мама н разрешает, хотя знает что я хожу туда из-под палки, я много раз с ней говорила об этом, но она не хочет, говорит: «Доучись уже». У меня желания 0!Я даже не знаю как буду сдавать экзамен, ведь я ничего не понимаю в этом сольфеджио, и вообще! Это не для меня, я туда вообще не гожусь! Что мне делать?
если ваша мама так упряма, единственный способ - пойти на экзамен, успешно его провалить и быть отчисленной из школы за неуспеваемость.
еще один вариант - поговорить с педагогом, попросить его повлиять на вашу маму, если, разумеется, это адекватный преподаватель
Julia_105
Лучший ответ
Ты страдаешь от того, что понять кое чего не можешь:
После окончания школы, каждый человек хоть немного, но должен уметь разбираться в музыке. Если с мамой не получается договориться, просто узнай для чего каждому человеку нужно в музыке уметь разбираться - появится стимул ходить на урок музыки. Большой минус во многих школах в том, что учителя не объясняют для чего, зачем и почему нужно учить предмет, который проходят ученики. Ну вот к примеру, на подсознательном уровне большей аудитории учеников понятно для чего нужна математика так? А она нужна для того, если после окончания школы нужно поступить в экономический институт или в институт связи так? Хотя для того же института связи нужно и физику знать хорошо и что не менее важно - уметь разбираться в компьютерах, за что отвечает урок информатики. Но вот к примеру меньшему количеству учеников не понятно для чего нужен предмет литературы - он нужен для того, чтобы уметь разбираться в искусстве. А вот почему на уроке по литературе не рассказывают учителя что он нужен чтобы разбираться в искусстве знаешь? Потому что учителя последовательно надо будет объяснять зачем человеку надо уметь разбираться в искусстве - а вот тут учителю легче плюнуть на всё, нежели объяснять подетально зачем человеку нужно разбираться в искусстве. И с уроком музыки тоже самое - у тебя нету стимула учить этот урок и стремиться к музыки из за того, что ты не понимаешь для чего этот предмет тебе нужен и какую пользу это может в будущем тебе сослужить.
В поиске яндекса (или гугла) вбей "Для чего человеку урок музыки"
Так же в поиске яндекса (или гугла) вбей "Для чего человеку нужно разбираться в искусстве"
и почитай что там пишут.

P.S.
Тебе надо понять и осознать зачем, и почему тебе надо учить тот предмет, который тебе навязывают. Потому что мама от тебя все равно не отстанет и будет продолжать на тебя нажимать, думая что ты сама всё поймёшь. Ну а чтобы понять, почитай с поисковика для чего всё это нужно.
Жанна Ющенко
А что тебе сказать? если сейчас у тебя воли нет, а твои родители твоё мнение ни во что не ставят.... Хреновая семья. вот и всё.
Татьяна