Литература

Есть ли такая книга по которой вы бы хотели, чтобы сняли фильм...

Напишите название, автора, жанр и кратко содержание....
Юлия Рвачева
Андрей Белянин "Меч без Имени" - это трилогия. Там главный герой из нашего времени попадает в параллельный мир, проводником в который ему служит меч. Там он узнает, что является избранным и что ему предстоит "сразиться со злом"! Как всегда! :)) Но книга очень интересная, написанная с юмором. Я думаю, что фильм получился бы классным! :)
Алина Садыкова
Лучший ответ
Нет уж, если я книгу люблю, то не хочу экранизаций: испортят. Если не люблю, то мне все равно.
"Божественная комедия" Данте. Особенно та часть, которая об Аде. бы, чтобы это был хорошо сделаный мультфильм (не компьютерный, а рисованый) . В художественном фильме слишком сложно передать все ужасы, атмосферу и немыслимую изобретательность автора. Кстати, есть версия, что свое путешествие Данте совершил в реальности. Не зря же он теряет сознание перед тем, как увидеть Бога (Перводвигатель, как он именует его в "Комедии"). Ведь Бога, как известно, еще никто не видел.
Цикл Юрия Никитина "Трое из Леса". Вот это будет весчь!
Это русское фентези о трёх неврах, что были изгнаны из своего племени. Выйдя из Леса, они обнаружили, что Мир не ограничивается непроходимыми чащами, он огромен. И настолько же жесток. . Поставив перед собой задачу сделать его СПРАВЕДЛИВЫМ, они отправляются на поиски Истины для всех. Никитин проводит ведет своих героев через века, начиная почти от создания мира до наших времен, а в последней книге уходя в будущее. Нельзя в двух словах описать насколько велико творение, его нужно прочитать каждому. Снять по циклу фильм - задача архисложная. Но ведь смогли экранизировать "Властелина Колец", заработав на этом кучу денег и 17 оскаров, поэтому почему бы и нет...
V avgycte 44.автор V. Bogomolov
Даниил Андреев. "Роза Мира". Жанр неописуем, но это было бы потрясающее во всех отношениях произведение... возможно, когда-нибудь и дождёмся его экранизации. ПОжалуй, потянул бы Тарковский с голливудскими возможностями.
П. Стюарт и К. Риддел "Воздушные пираты". Фэнтази. История о жителях замечтельной страны - Края, - судьбы которых переплетаются и захватывают дух.
Жордж Санд. Косуела. Роман. Там еще легенда про Яна Гуса про Богемские леса.
*елена* *******=)
Софья Ковалевская КОСУЕЛА!!!!Да, это нечто совершенно новое в творчестве Ж.Санд!!!
По "Ведьмаку"
Хотя, на самом деле его уже экранизировали, но ооооочень плохо. Была бы я кинорежиссером, обязательно взялась бы за это
Все книги Л. М. Буджолд о Майлзе Форкосигане, странно, что до сих пор никто этого не сделал, книги замечательные!
Если честно, то каждая понравившаяся мне книга при прочтении представляется увлекательным фильмом. Но на деле так не получается и фильмы значительно уступают книгам, по которым они сняты. Из хороших экранизаций я припоминаю только "Собачье мердце" и "Полет над кукушкиным гнездом"