Литература
Есть у вас такая книга, от которой - волосы дыбом и ваши взгляды с ног на голову???
Или хотя бы такая, которая за последнее время больше всего поразила?
Почитай Карлоса Кастанеду. Переформатирует голову напрочь.
ну с ног на голову и дыбом поздновато в моем возрасте.. . а из авторов в последнее время - дмитрий липскеров. рекомендую
"Гениальность и помешательство" Чезаре Ломброзо. В 17 лет эта книженция порядком меня "встряхнула"
Волосы дыбом? "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Вот уж действительно, книга поразила!
например, Курт Воннегут "Колыбель для кошки".
Такое только в юности было, когда чужие умозаключения поражают своей новизной. А сейчас просто читаешь и замечаешь, как автор загнул кружавчато. Последний раз Минаев меня позлил своим "Духlessом"...
Допустим, Розу мира Андреев написал.. .
Что касается книг, от которых волосы дыбом? Да еще и взгляды с ног на голову.. .
Волосы дыбом встали у мамы, когда я прочитала Перельмана Занимательную физику.. .И она обнаружила прожженные дыры в моем одеяле с простыней. И расчлененные бокалы.. .чешского хрусталя. А у приятельницы (реально стояли волосы ДЫЫЫЫЫЫБОМ) , когда ее уговаривали вылезти из-под кровати. Я ей продемонстрировала, как предметы сжимаются при охлаждении на примере горящей электролампочки (кубик льда из холодильника приложила) .
А взгляды.. .Даже и не знаю. Может, Диденко Цивилизация каннибалов. http://lib.aldebaran.ru/author/didenko_boris/didenko_boris_civilizaciya_kannibalov/
За последнее время это был "Парфюмер" Зюскинда. Очень поразила
учебник неэвклидовой геометрии - такая жесть, советую
недавно наткнулась на такую гадость - Жизнь без трусов.... там автор учит малолеток разводить девушек на секс опираясь на тот принцип - что хочет любая девушка просто все по разному ломаются....
"Квантовая психология"
"Сирены Титана" К. Воннегут, "Как закалялась сталь" Н. Островский
Камасутра!
Волосы дыбом у меня от С.Кинга. А из любимых сейчас-Стивен Фрай (см. авашку), с ног на голову - нет,но забавляет очень.
Роза Мира, Гранина.
Ампир В Пелевина