Литература

Есть ли книга, которая действительно заставила пересмотреть ваши взгляды на жизнь?...

книга нет, а вот эта лекция да :http://pizdec.net/viewtopic.php?t=133059&sid=0ab1eb157262ad8669bf91abd08fe81c
Александр Кунучаков
Лучший ответ
Пересмотреть взгляды на жизнь может заставить только сама жизнь, а не буквы на бумаге
Конечно, "учебник современной истории - оказался совершенно ненужным сейчас, не выдержал проверки временем и перевернул все с ног на голову в который уже раз)))
Аяулым Аяулым
Евангелие
Нет. Только сама жизнь может заставить изменить на неё взгляды.
Так Говорил Саддам.
Анне Патс
С. Н. Лазарев "Диагностика кармы" от нее к Новому Завету
Cool_Boy *
по психологии.... и не одна.
Влад Крид
"Код да Винчи" перевернул сознание.. .
"Я, мои друзья и героин" очень поразила...
Лествица.... Это честно, но из моих знакомых почти никто не осилил...
Vladimir Otrubenko
Ольга Ежеватова Самая чудовищная в морально-нравственном смысле книга. Одно только 5-е слово "О покаянии" - чего стоит!! Бррр... Вот ссылка, где я даю коммены к этому "шедевру" средневековой извращённости http://www.ateism.ru/article.htm?no=1407 (см. часть II).
Лиханов А. Благие намерения
Лондон Дж. Мартин Иден
Крапивин В. Острова и капитаны
Жека Блащук
Есть. . Булгаков "Мастер и Маргарита" и Андреев "Рассказ о семи повешенных" (психологически очень тяжелая книга, но действительно не оставляет равнодушным и заставляет на многие вещи, в том числе на жизнь и смерть, посмотреть иначе)
Аня Коптева
Книги Н. Правдиной и А. Свияша.
Ага, Быблия называется...
Вадим Зеланд (часть I, II, III, IV,V) перевернул мою жизнь с ног на голову. Очень сильные книги про нашу жизнь. После этих книг никакая психология не нужна, словно озарение наступает, и все становится так просто и понятно. Я так благодарна этим книгам! И автору.
Священный Коран
"Маленький принц" Антуана сент Экзюпери я стала добрей и проще.
Л)
Лёшка )
наверное, каждая хорошая книга по-своему влияла на меня. . Но сильно потрясла меня книга "Граф Монте-Кристо" Дюма..
Да, это Библия.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Если потрудиться её понять, то найдёте для себя то, что нельзя купить ни за какие деньги.
Да! Наталия Правдина!
Mihail Zimin
Книги Михаила Анчарова "Самшитовый лес" и "Записки странствующего энтузиаста".
Если есть то это Дейл Корнегги "Как завоевывать людей", много псилогического, эстетического и полезного. А еще книги Стендаля (Крас и чер). Прочтите Корнегги не пожалеете
Книги Милана Кундеры научили меня смотреть на жизнь через призму чувств.
И это совсем не страшно))) )
Юра Елин
Айбат Бала Добрый день! Скажите, какая книга Милана Кундеры больше всех остальных запала в душу? Спасибо.
Похождения бравого солдата Швейка
новые ценники - вот где сила!
"Удушье" Чака Паланика.
12 стульев. Прочитав ее я поняла, что нужно стремиться быть ткой же неугываемой как товарищ Бендер. Легче относиться к неприятностям, и, как говорит Донцова: "Из любой ситуации есть по меньшей мере 2 выхода".
Нина Шайдуллина Эта фраза не Донцовой!
Хо! Пересмотреть - эт слабо сказано.. . Я б сказала меня взяли за шкирки и бесцеремонно выкинули из этого мира на фиг! И теперь я где-то, сама не знаю где, но безусловно здесь безграничные возможности, не такие мизерные как в физическом мире людей.. . После 21 года я поняла, что я родилась заново, стала другим человеком, я увидела путь, в конце которого меня ждет истина. . Неимоверно сложный путь, но я его таки вижу и знаю.. . А книга эта написана Карлосом Кастанедой - Огонь изнутри.
Хинштейн-олигархи с большой дороги.... люди, где мы живем просто страшно....
Даже золото в руках бездаря не будет иметь ценности! Я скажу так - жизнь заставила пересмотреть мои взгляды на книги.
Юра Елин Сильно.
Наталия Спруцко Добавить нечего...
почти все книгии Шелдона, но одна особо "оборотная сторона полуночи"
"Звенящие кедры" В. Мегре
В Библие
Код да Винчи, Ловец снов
Пауло Коэлье "Вероника решает умереть" Просто помогла поверить в то, что я права и то, что можно жить так, как я хочу...
Abdo Abdo
Сама жизнь -это книга!... а вот все осальное- и памятное, и непамятное-страницы.
Наталия Спруцко Хорошо сказал. Респект.
Рюноскэ Акутагава - Новеллы, Москва, 1974