Литература

Книга, финал которой вы бы хотели изменить

Сберкнижку
"Любовник смерти" Бориса Акунина. Я так рыдала, когда дочитала до места,где Смерть погибла...Так обижалась на автора.Простила,конечно,но охотно представила бы себе другой конец.
Не изменить... немного дописать - "Алмазная колесница" Б.Акунина
12 стульев. Я так и не понял, зачем нужно было убивать Бендера. Мне кажется, зря.
Женя Черевко
"Унесенные ветром" М. Митчелл
Имя звучное,тут Булычёв молодец,зато вся серия-полный отстой!
И.С.Тургенев "Муму".
"Поющие в терновнике", чтобы все были счастливы.
Тургеневскую "Му-му" я бы изменил!!!
Мария Есина
"Откровения Ионна Богослова"- как то грустно на душе, после прочтения....
Dilmurad Usmanov
"Поющие в терновнике"
"Унесённые ветром" М. Митчелл
Ольга Савчук
"Tihiy Don" Sholohova
"Azazel" Akunina, nu kak tak mogno,molodoy krasiviy,i tut na vsyu gizn,nelepaya smert...
i eshe ochen mnogo knig,gde okonchanie vizivaet toka grust, vot kabi b cho to izmenit... :))
Война и мир
Михаил Крупин
Война и мир. Я бы Болконского в живых оставила. Да и ещё Доктор Живаго у Пастернака! То время конечно ломало жизни, но можно было закончить более оптиместично!!!!
Му му,собачкуи жалко...:)
Мастер и Маргарита, Михаил Афанасьевич Булгаков. Моя любимая книга, но конец, увы, жаль Маргариту...
"Парфюмер" Зюскинда - не хочу, чтобы каннибаллизм процветал! Да и массовое скотство мне не понравилось
1. У "Звездных войн" - заменить бы "Я поклялся республике и демократии" на что-то более человечное. Лукас - урод.
2. Над "Оводом" дейстительно - плакал в детстве. Но вот как именно изменить - не мог придумать.
3. У Димфны Кьюсак - если кто-то читал - "Скажи смерти - НЕТ". Лучше чем у Ремарка вышло. Куда как лучше. До последней страницы надеялся на хорошую концовку.. .

Много таких книг. Все никак не упомнишь
А. Дюма "Две Дианы"
колобок я не хотел что бы его съели
Все книги Р. Стайна... Ну, что у него за финалы такие!!!?
Искусство должно быть катарсично!!!!Уж не помню, кто так сказал, кто-то вроде Бахтина, кажется - и с этой мыслью, почерпнутой из курса теории литературы, я согласна. Должны быть книги, когда в конце - слезы, как в "Трех товарищах", должно быть обманутое ожидание / несбывшееся как в Унесенных ветром - и если это трогает, значит, книга хорошая. И жаль, что иногда, прочитав книгу, хочется не то чтобы конец изменить - остается недоумение, зачем вообще автор ее написал....Тогда это уже не искусство.
Ангел-А
Януш Вишневский одиночество в сети
Поющие в терновнике
"Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. Гигантская личность Остапа Бендера таких банальных финалов не заслуживает .
Пусть банально, но "Белый Бим Чёрное Ухо" Троепольского. Трагедия моего детства!!!
"Бремя страстей человеческих" Сомерсет Моэм, начало просто класс, а вот над концовкой надо подумать!!!!
Anton Chumakov
Жорж санд. Консуэло
Многие пишут про книгу Перумова Война Мага, 4 том. А я как раз сейчас начала читать этот последний том! Не хочу узнать раньше времени, чем закончится книга! И еще, откуда все знают, что Гарри Поттер умрет? Книга-то еще не вышла, или я не в курсе.
И. Ильф и Петров "Золотой теленок" Чтоб у О. Бендера мечты сбылись (Рио и белые штаны)
"поюшие в теровнике" "Ромео и Джульета" и главное сказку "Русалочка"
Roman Grigoriev
Овод. Мне кажется, он не должен был умирать. Эта книга с действительно печальным концом, который мне хотельсь бы изменить
Стивен Кинг -Зеленая миля
Жалко негра, его не нужно было на стул сажать.
Хроники заводной птицы. Харуки Мураками. Попонятней концовочку сделала бы, а то думай теперь что там дальше произошло...
"Война и мир". Оставил бы только первые два тома. Финал для каждого из героев был бы идеален: по принципу "всем сестрам по серьгам". И особенно - с кометой, предвещающей войну и воспринимаемой как счастье.
книгу Гарри Поттер-7
"Вам и не снилось"
1- Экзюпери "Южный почтовый" 2- Кизи "Над кукушкиным гнездом" 3- Кинг "Темная башня"
Триумфальная арка
"Одиночество в сети" хочется чтобы они были вместе
"Дьявол носит Prada"
Agvan Karap
Алмазная колесница. Бедный Фандорин.
Alisher Saifulloev
Я бы переписала конец книги Возвращение государя Толкиена...
skazka pro Rysalochky
М. Митчелл "Унесенные ветром" - Скарлетт должна быть с Реттом!! ! Они стоят друг друга...
"КЫСЬ" Татьяны Толстой сильно впечатлила. Концовка насколько испортила впечатление от книги. Ощущение такое. что эту многолетнюю работу она закончила потому что устала ее писать.
"овод"
он умирает в конце, я б оставила его в живых, хотя лучше, наверное, не станет...
Азазель