Литература

Финал какого произведения вы хотели бы изменить?

РУСАЛОЧКИ!!! я так плакала в детстве. но в динсее за меня постарались.))
А! и еще Белый Бим, черное ухо...это вообще не могла смотреть.
Наталья Фисун
Лучший ответ
"Анна Каренина", жаль ее, ей бы жить и жить, еще молодая.
Финал своей жизни. Что, я опять не в тему?

Блин.. .
Ну тогда.. . "Мастер и Маргарита". Все.
Мурат Алибеков
А это произведение ещё не написано...
Иван Якунин
Белый Бим -Черное ухо! Рыдала все детство! Хотела бы изменить!
Мёртвые души. Чичикова жалко.
Роман Леонов
ой много.. . "Гранатовый браслет", "Поющие в терновнике", "Весь мир в кармане", "Лучше не знать, чем потерять", "Анна Каренина"....много-много
Финал книги Януша Вишневского "Одиночество в Сети", поскольку, всегда трудно смириться со смертью, и непременно хочется чтобы герой этого избежал, не совершал непоправимого. Но, к сожалению, если изменить этот финал, да финалы подобных трагических произведений, заканчивающихся смертью героя, то и не было бы самих произведений.
Nail Nurligaianov
Финал Анны Карениной. Похоронила от сердечного приступа мужа Каренина. На Вронского, "положила" Вышла бы она замуж за князя богатого, молодого. А Вронский от ревности и обиды, под поезд сам бросился. А она жила бы, детей растила и наслаждалась жизнью с молодым мужем.
С детства мечтала изменить финал сказки "Колобок", пока мой тогда полуторагодовалый ребенок не произне его так: "Дядя (так он называл всех не-членов семьи) булку ам!"
Титаник,чтобы утонули оба и кончилась бы вся эта истрерия о ...и жизнь надобно прожить типа так,чтобы не было мучительно больно ...

Или Красотка,чтобы она так и осталась на панели,чтобы наши девчонки не летали в облаках а искали реальных парней,мужей.
Ирина Шпаченко
Финал книги Эжена Сю "Парижские тайны",несправедливо, что девушка, которую бросила весьма влиятельная и богатая мать, девушка. которая за свою жизнь видела только лишения и несчастья, погибает, когда ее находит отец, который думал, что она умерла. Причем умирает не от болезней, а от невозможности пережить после стольких лишений (она еще и проституткой была) богатую светскую жизнь и любовь. умерла просто на нервной почве. Нет ну честно, так нельзя...
Ivan Anatolevich
konsuello
Маша
очень долго перечислять)
Ars Arsi
"достучатся до небес" хотя нет смысл потеряется, тогда терминатор 2 )))))))))) когда маленький был плакал что арни сгорел, и мечтал о своём терминаторе)))))))
Гарри Поттера конечно - ну зачем убили Дамболдора и во всех историях Куприна - уж больно печальные концы)
"Дестини" Салли Боумен, очень трагичный конец, пусть бы все закончилось более добро и красиво.
Дамир Самиров
Хм! Наверное я б изменила кончовку "цудной книжки" ДНЕВНИЕ)) Поставила б там одни 10-ки.. но эт шутка конечно, а если серьёздно, то ..
"Свободный полёт одинокой блондинки" Эдуарда Тополя.
Классику менять бы не стала, даже ту над которой безумно рыдала) типа "Му-му", "белого Бима черного уха"....Классика есть классика, вней все идеально...еслиб я не ревела, может яб её не так запомнила, а вот произведения тип Топольской "блондинки" менять можно..
Я б изменила? Сама не знаю, наверное то что их встреча должна быть другой, а он должен был говорить более ряльно, а не как в дешовом "мыле"
Яна Шипилова
ну погоди! волк наконец-то подружился с зайцем и стал вегетарианцем!
у многих хороших произведений финал ну никак не вяжется с моими желаниями, но ведь на то он и автор,хочешь другой концовки-пиши сам!
Таня Лебедева
Никакого. Каждое произведение закончил автор так, как хотед. Это его личное мнение, а Мы к нему не касаемся.
му-му
Вика Чалина
"Война и мир". Если бы Балконский остался жив, не ушел бы он в религию в свете своих предсмертных размышлений (впрочем как и его сестра Мария),и стала бы Наташа Ростова такой же одомашненой клушей (как ее называл Толстой), какой она стала с Пьером?
Jura Poluektov
"Колобок"
Му-му
K M
сюжет своей жизни это тоже в коей мере произведение
Гарри Поттера 7, мне не понравилось как умирает Воландеморт, раз и все конец!
Baxrom Axrarov
Му-му
Angel Angelov
Ю.Шилова "Леди-Стерва"
это произведение,называется-жизнь
Ромео и Джульета