В литературе:
К. Бальмонт, В. Брюсов, И. Анненский А. А. Блок, Н. С. Гумилев, Осип Мандельштам, и т. д., в том числе и совсем молодые - С. А. Есенин, А. А. Ахматова, М. И. Цветаева, И. Северянин, В. В. Маяковский...
Искусство «Серебряного века» - одна из самых ярких страниц истории культуры этого периода.
Новаторы создали свое творческое объединение «Мир искусства», Сюда входили входили в разное время чуть ли не все передовые русские художники: Л. Бакст, А. Бенуа, М. Врубель, А. Головин, М. Добужинский, К. Коровин, Е. Лансере, И. Левитан, М. Нестеров, В. Серов, К. Сомов и др.
В 1903 г. возникает одно из самых крупных выставочных объединений начала века - «Союз русских художников». В него вошли на первых порах почти все видные деятели «Мира искусства» - Бенуа, Бакст, Сомов, Добужинский, Серов, участниками первых выставок были Врубель, Борисов-Мусатов.
Архитектура и скульптура
Значительных успехов на пути обновления достиг П. П. Трубецкой. Соединением тенденций импрессионизма и модерна характеризуется творчество А. С. Голубкиной. Значительный след в русском искусстве Серебряного века оставил С. Т. Коненков.
Музыка и театр
это время творческого взлета великих русских композиторов-новаторов А. Н. Скрябина, И. Ф. Стравинского, С. И. Танеева, С. В. Рахманинова.
В 1898 году в Москве открывается художественный театр, основанный К. С. Станиславским и В. И. Немировичем-Данченко, что стало важнейшим событием культурной жизни России в XIX веке. В 1904 году в Петербурге возник театр В. Ф. Комиссаржевской.
Литература
Назвать представителей русской культуры Серебряного века.
Конец XIX - начало XX века в истории русской культуры принято называть Русским Ренессансом или, в сравнении с золотым пушкинским веком, «Серебряным веком» русской культуры. «Век» продолжался недолго -- около двадцати лет, но он дал миру замечательные образцы философской мысли, продемонстрировал жизнь и мелодию поэзии, воскресил древнерусскую икону, сконцентрировал в себе чрезвычайно важные события, открыл целую плеяду литераторов, художников, музыкантов, философов, дал толчок новым направлениям живописи, музыки, театрального искусства.
Далее тут https://revolution.allbest.ru/culture/00499142_0.html
Я своих не сдаю))