Литература
Вы когда-нибудь влюблялись в героев из книг? В каких?
Моррис Джеральд из романа Майн Рида "Всадник без головы". В детстве я чаще рассматривала иллюстрации к этому роману и любовалась красавцем-мустангером. Ну и, конечно, Гарри Непоседа из романа Ф. Купера "Зверобой". Сильный, здоровенный, любитель выпить. Красавец! Но это было в школьные годы...
Госпожа сочинительница из романа Кейт Мортон - "Забытый сад"
Моя подруга была влюблена в дядю Пио ("Мост короля Людовика Святого", Торнтон Уайлдер).
Этот вопрос тут задают часто. Помониторьте - много интересного узнаете. Через увлечение/влюбленность книжными героями проходит каждый человек в детстве и юности. Это закономерно, когда у человека формируются взгляды на мир, представления о главных человеческих качествах (или их отсутствии). Первой моей "литературной любовью" лет в 10 был Дик Шелтон - главный герой романа Стивенсона "Черная стрела". Годам к 12-13 его сменили Айвенго и Квентин Дорвард, а к 16 - Атосым. После него влюбляться в кого бы то ни было стало бессмысленным)))

Скарлетт О’Хара из романа "Унесённые ветром" М. Митчелл
Тоже Морис Джеральд ("Всадник без головы"),Робин Гуд (Больше идеологически):)
в писателей.. но не как в писателя..
Леонид Андреев
Константин Сергиенко
Сергей Козлов.. папа
Елена Гуро.. мама
Леонид Андреев
Константин Сергиенко
Сергей Козлов.. папа
Елена Гуро.. мама
Из Гордость и предубеждение, Граф Монте-Кристо, Унесенные ветром, в лет 10 даже в Джона Манглса из Детей капитана Гранта. И думаю, я не одна))
В Эрика "Призрак Оперы" Г. Леру
Мне нравились иллюстрации. Картинки. Страшила Мудрый. И сам иллюстратор Владимирский. А Лемкуль... А Митурич... Художники... В литераторов и их героев не влюблялась. Изобразительное искусство... Иное дело. Не всем дано.
читала книги фэнтези автора "Гаврик Зинаида" https://feisovet.ru/магазин/Гаврик-Зинаида каждый раз влюблялась в главного героя