Литература
Герои детских книг ???
сейчас есть какие-нибудь книжные герои у детей я тут только Гари Потера только вспомнила, а других и не знаю даже...
Ёпт, купи им Крапивина любую и Булычёва- цикл про Алису Селезнёву! Не одно, так другое.. . Сказки Пушкина, рассказы про животных В. Бианки, детские стихи Маяковского, Дж. Родари, великолепный автор- Яков Аким, сказки Некрасова, Толстого (Алексея, а не Льва!) , Жюль Верн, Джек Лондон, я, например, в 10-11 Пикуля читал.. . На меня дед ругался, мол, мал ещё такие книги читать.. . Ты, главное, их из шкафа достань, чтоб они взять могли, а дальше само пойдёт! И, конечно, всё зависит от того, КАК учили читать. Меня учила бабушка в 4 года с лаской и улыбкой, а братишку младшего- отец в 6 и с ремнём.. . Угадай, кто больше любит читать?
Я понял, о чем ты.
Действительно, советские книги переиздаются, а новых нет.
Да, пожалуй, из книжных - только потный гарри известен.
Впрочем, об этом бы самих детей неплохо поспрашивать. Может, им еще кого-то уже придумали, а мы не знаем?
Денис Кораблев, еще не состарился..:)
Спанчь Боп
http://www.azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=2&idc=141
http://www.azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=2&idc=260
http://www.azbooka.ru/content/catalog/default.asp?shmode=2&idc=148
Посоветовал бы обратить внимание на все детские издания "Азбуки". Это современная, по преимуществу, литература.
да безобразие какое то, я тоже не могу ничего стоящего вспомнить.
Сергей Сергеев
вот эпоха пошла, даже и не знаю какую книгу купить ребенку, что бы они начали читать!
а мне Пиччи-Нюш нравился. "Приключения Печенюшкина", "Смертельная кастрюля". автор - Белоусов. сейчас моя сестренка с удовольствием читает. а я на Колфера перешла, про Артемиса Фауля.
Это герои комиксов, Бэтмен, Человек-паук, и т. д.
Завлеките Носовым. Незнайка (3 тома) -отличный герой для их возраста. Также есть и Жюль Верн и М. Рид и пр.
Джэйн Эйр, Ольга Яковлева, дети капитана Гранта, Алиса.. . Их миллионы! Читать нужно не только Гарри Поттера!
Сергей Сергеев
Это книги нашей эпохи, ребенка не заставишь это читать! вот и задала вопрос, что бы узнать чем привлечь ребенка к чтению!
Шрэк, Спайдер Мэн, Губка Боб- больше в голову не лезет. Думаю нужно прививать любовь к совецким героям которые хорошо знакомы нам!
А может попробовать рассказ Кира Булычева "Тайна третьей планеты"? потом с мультиком сравнивать.... мне лично очень понравилось!...
Карлсон, Капитошка, Чебурашка, Винни пух, Фродо Бэгинс...
Товарищь Сталин
Советую трилогию "Тёмные начала" Ф. Пулмана. Мне, правда, сначала не очень понравилось, но потом вчиталась и.. . Здорово! Лёгкая ненавязчивая книга - "Амулет Самарканда" - читается на одно дыхании. Но за сюжетом не всегда можно уследить.. . Есть ещё продолжение - "Глаз голема" и "Врата Птолемея". Автор - Дж. Страуд. Его же книга "Последняя осада". Тож достаточно интересно. Пулмана ещё советую почитать и другие книги - "Галерея восковых фигур", "Дочь изобретателя фейерверков", "Чучело и его слуга", "Граф Карлштайн" (это готическая сказка =).
Ну в принципе есть очень хорошая современная сказака "Артур и минипуты"...Я сама ее читала младшему братишке... Там еще и мультик такой есть=)