Будучи подростком, прочитал роман Жорж Санд " Консуэло", и влюбился в главную героиню.
Позже, прочитал продолжение - "Графиня Рудольштад", и влюбился в неё ещё больше.
Литература
Вы когда-нибудь влюблялись в героев из книг? В каких?
Елена Пластун
Оу, как это прошло?
Нет, до такого никогда не доходило,
но симпатизировала Базарову, Печорину, Ж. Сорелю,
Остапу Ибрагимовичу)
Конечно. И в Мориса Джеральда, и в Тимура, и в Д'Артаньяна. И они меня любили, поскольку представляла себя на месте их подруг. В подростковом возрасте часто так и читаешь книги - постоянно влюбляясь).
В подростковом возрасте - конечно! Как же без этого!
Но влюбленность эта была чисто литературной - я представляла себя на месте девушки, которую любит персонаж. За пределы сюжета никогда не выходила)))
Среди моих героев были:
Дик Шелтон из "Черной стрелы" Стивенсона,
Морис Джералд из "Всадника без головы" Майн Рида,
Янек Кос из "Четырех танкистов и собаки! Януша Пшимановского, Айвенго и Квентин Дорвард из одноименных романов Вальтера Скотта,
Атос с д'Артаньяном (в разное время),
Уолтер Хартрайт из "Женщины в белом" Уилки Коллинза
В общем, романтической я росла барышней))))))))))))))
Среди моих героев были:
Атос с д'Артаньяном (в разное время),
Евгения Семерникова
Да, то же самое и у меня)))
Ну, в детстве нравился главный герой "Старой крепости", хотя последняя книга трилогии мне не понравилась, разочаровалась я. Сочувствовала Дмитрию Санину из повести "Вешние воды", сейчас он больше раздражения вызывает. А так понятно было, что глупо в кого-то из книг влюбляться. Вот болеть за них, чтобы у них любовная и жизненная история удачно сложилась - да.
Это извращение.
Если речь о любви как таковой, то нет.
Если о симпатии к самому персонажу, то да, мне очень понравился персонаж Саурон, или, из книги "Властелин Колец" и "Некрономикон" вселенной Властелин Колец. Жаль, что о нём так мало рассказали.
На самом деле его власть была бы самой справедливой и правильной, ведь он хотел порядка и подчинения, чтобы не было движений налево и направо в ненужном направлении. Хотя это можно понять лишь из 1 абзаца книги, но почему то все его считают страшным злодеем и врагом.
я или сама герой книги, или влюблена в него. рекомендую книги фэнтези автора "Кузнецова Дарья" https://feisovet.ru/магазин/Кузнецова-Дарья/