Литература

Почему пьеса называется «Утиная охота»?

. Почему воспоминания занимают в пьесе больше места, чем реальная жизнъ Зилова в настоящем? Почему Зилов все время говорит реально только по телефону?
6. Почему шутка с траурным венком чуть не обернулась реальной смертью Зилова?
7. В каких сценах в Зилове видны благородство и желание человеческой близости?
8. Почему пьеса называется «Утиная охота»?
Я думаю, что название пьесы "Утиная охота" вполне обосновано
содержание пьесы.
Главный герой, Зилов, человек, потерявший нравственные ориентиры
в жизни; человек, пребывающий в духовном кризисе.
И единственное, что движет им, -- это предстоящая утиная охота.

Зилов собирался на утиную охоту и собирался постоянно и, видно,
не один год, из "серой жизни" в "светлое завтра".
Это выдуманное "светлое завтра", утиная охота, затмило ему главное
в жизни, семью, четыре года не был у отца и тот умер, не дождавшись сына.
Вероника Полякова
Лучший ответ
- потому что для героя воспоминания важнее реальной жизни. В воспоминаниях всё было хорошо и понятно, а реальность сложна и запутана, герой не знает, куда себя деть и чего он на самом деле хочет. Он уже великовозрастный мужик, а до сих пор не нашёл, куда в жизни себя приткнуть, кроме этой утиной охоты
6 - не помню
7 - благородство? Зилов так-то тот ещё ушлёпок
8 - потому что см. выше - герой до сих пор не нашёл, куда в жизни себя приткнуть, кроме этой утиной охоты. Для него это единственный якорь в жизни, он хочет поехать наконец на эту охоту, надеясь, что на ней он наконец почувствует себя живым, после неё всё станет хорошо - как становилось раньше. (но, вероятно, не станет)
кто все эти люди?