Литература

Кaкой смыcл читать не интересные книги, если они не понятные? Я их читаю и не понимаю их, что со мной не так?

Читай интересные.
Ваня Михалко
Ваня Михалко
98 057
Лучший ответ
Неинтересные и непонятные - это разные вещи. Если тема книги тебя не трогает - она тебе неинтересна. При этом она совсем не обязательно будет непонятной. А непонятной может быть и интересная книга, если у читателя мало знаний в той области, о которой в ней идет речь.
В любом случае "с вами не так" следующее - вы не хотите или не умеете прикладывать усилия при чтении сложных текстов. Вам хочется чтобы только увлекательно и просто, а чтение - это еще и напряженный процесс работы мозгами. Этому учиться надо, волю воспитывать к преодолению трудностей
Женис Айтбаев
Женис Айтбаев
88 928
Я, похоже, накануне сдвига,
С чтением завязывать пора -
Мне вчера попалась в руки книга,
Час читал, не понял ни хера.

Вроде буквы все почти знакомы
Смысл вполне понятен многих слов -
У меня не все, наверно, дома,
Я из непонятливых козлов

С детства тугоумным, братцы, вырос,
После консультации с врачом
Понял: ни при чём коронавирус,
Это гены тупости при чём.

Умных книг я избегу ловушки,
Мне к чему жемчужное зерно?
Перейду на книжки-раскладушки ,
Там картинки с текстом заодно...
Натали Божок Александр, вы мастер пародии... Где можно почитать ваши стихи?..
не надо их читать.. надо читать то что нравится.. я всю жизнь читаю фантастику.. И вот что я тебе скажу. Половина того что читал сбывается.. в будущем например через 40 лет.. а вообще я начинал слушать ..сказки. потом читать их.. кароче выбери свой ЖАНР.. и читай или слушай МР-3..как я сейчас делаю.... ИЛИ не читай вообще
Sb
Sboy
87 290
Читай и поймёшь, Это приходит с опытом .
Каждому овощу свое время. Каждой книге свой возраст.
"смотрю в книгу-вижу фигу"?)) бывает)
Яна Николаева
Яна Николаева
17 059
Начни с простого. "Колобок", "Курочка Ряба" ...
Всё так, за этим и читают - что бы понимать! Тренировать понимание, искать ответы на непонимания! Осторожно! Так и поумнеть можно!
ну как минимум, чтобы понять что интересные, это и есть интересные.
Zhalgas Aitzhanov
Zhalgas Aitzhanov
415

Похожие вопросы