Литература

Как вам книги З. Фрейда?

Знакомство с ним я начал с книги "Я ничего не боюсь", читается легко, правда мне (умом по всей видимости не блещу), пришлось гуглить половину терминов)) Первые 300 страниц за несколько дней улетели, потом началась очень нудная глава, при этом самая длинная... И дочитать смог только за неделю, настолько скучно, что 100 страниц, да на неделю растянулись. А в общем понравилось, как вы относитесь к З. Фрейду и к его книгам? Мне зашло, купил ещё 2.
В практическом смысле для психологии это уже давно устаревшая ересь и алхимия.
Но его сочинения представляют естественно большой интерес как документ эпохи.
Фрейд в свое время был не просто культовой, а суперкультовой личностью, идеи которого оказали значительное влияние на культуру, искусство и науку 20 века
С точки зрения науки психологии и медицины его учение давно уже архаика, а с точки зрения искусства не вырубишь топором следы где прошелся Фрейд .
Читая Фрейда полезно знать что он представлял из себя и кем он был в жизни .
Наркоман, извращенец, гомосексуалист, имел практику лечения пациентов от шизофрении и нервических заболеваний .Пациенты почти на 100% составляли ассимилированные евреи.
За время своей деятельности угробил немало среди них несчастных людей окончательно и бесповоротно
Вся его практическая деятельность сопровождалась скандалами и судами, но тем не менее каким то волшебным образом он продолжал до недавнего времени почитаться непререкаемым авторитетом и чуть ли не гением
Для того для кого интересны механизмы сотворения таких "кумиров"и за что мы все же должны благодарить Фрейда читайте статью иеромонаха Макария Маркиша "Кащей Бессмертный 20 века" http://dusha-orthodox.ru/napravleniya/makariy-markish-ieromonah.-koschey-bessmertnyiy-xx-veka.-kniga-o-freydizme.html
Александр Муравьев
Лучший ответ
Именно книги Фрейда послужили катализатором, после которого я начал стремительно лететь вниз со скалы под названием "сексуальное воспитание".
Хорошо горят.
Петр Руссу
Я читала всего две. Сборник лекций о психоанализе (публикуются обычно под общим названием "Психоанализ") и "Мы и смерть". Мне понравилось, очень, особенно лекции. Читаются правда не легко, приходится осмысливать чуть не каждое предложение, зато в них много интересных идей. В них куда больше смысла, чем в писанине современных известных психологов.
долбоеб озабоченный тот еще ..
как и все они той гейропе педерасты..
прикольно
баб считал тутымы на всю голову
а самым умным человекомна земле - свою дочь.
З. Фрейд для учений о психике то же, что Ньютон для физики, а его книги, соответственно. Знаком с несколькими книгами, но они оставили положительные впечатления и полезные знания.
Познавательные.
Марина Жулева
Положительно. Моя исследовательская работа основывалась на его книге. Про стадное чувство. Правда узнала это уже позже, когда выступила со своей работой. Считаю его слова верными и правильными.
Елена Маркус Книга, случаем, не "Психология масс и анализ человеческого Я" называлась? Лежит сейчас, ждёт своего часа)
Максим Васильев Ссылочку на автореферат плиз. Люблю поржать.
Анастасия Королева И как преподаватели оценили ваше исследование по столь серьезной теме?
Анастасия Королева Ясно ) Сразу видно серьезного человека, исследователя!
Ересь!
Книги как книги. Их в мире бесконечность в бесконечной степени + ежедневно столько же выходит на свет. Тоже самое и с фильмами, с играми, и с мультфильмами, и с сериалам, и с сайтами в интернете, и со статьями. Господи, всё бесконечно! А точнее, бесконечность в степени бесконечности. Никакой вечности не хватит, чтобы за всем уследить. Про ознакомления я вообще молчу.
Хорошие книги.
Но для их понимания нужен уровень.
Марина Жулева Которого у тебя и нет
Лариса Волейчук У меня есть.
Мы с Фрейдом родня, а ты нет.
Лариса Волейчук Не лезь в мои ответы.
Лариса Волейчук Аристотель тоже не видел трамвая, но не был рабом.
Александр Муравьев Всякий двоечник и глубокомысленный дурак имеет пару дежурных фраз на случай выразить свое мнение
Киса Воробьянинов был краток и говорил :"Да уж !"
Ты не столь оригинален и лаконичен как Киса
Твои дежурные фразы образец серости и заурядности
Лариса Волейчук Остап был евреем. Не сомневайся. Остап это Ильф.
Смеялись не только над дворянством, а и над интеллигенцией.
Разговор с голым инженером. Птибурдуков.
Все это прошлое.
Читал твои рецензии и мнения.
Это уровень совкового школяра. Слезы да и только.
Оскорбления твои буду просто удалять.
Хотя она мне по барабану. И приличной публике тоже.
Политрук ты сраный. Вот и весь твой уровень.
Лариса Волейчук Баба это ты. Внутри. Нет мужского воспитания. Это видно.
Чурсина умная, а ты дурак совковый.
Шинша тоже.
Политрук обосранный.
Уйди от интеллигенции. Не твой это уровень.