Литература
Литература. Война и мир. Л. Н. Толстой
В каком душевном состоянии возвращается князь Андрей после ранения домой? Что ожидает его в родном имении? (7-8 предложений)
После Аустерлицкого сражения князь Андрей твёрдо решил закончить с военной карьерой. Духовный кризис после ранения под Аустерлицем, мечты о славе и даже сам Наполеон, который был для князя Андрея эталоном великого человека, кажутся ему теперь бесконечно малыми величинами . Болконский понимает ничтожность своей мечты о военной славе и ничтожность стремления человека к эгоистическому счастью. Герой Толстого решает никогда больше не служить в армии, а несколько позже принимает решение совсем отказаться от общественной деятельности.
Князь Андрей приезжает в Лысые Горы, где ему суждено nepeжить
новые потрясения: рождение сына, мучения и смерть жены.
Он отгораживается от жизни, занимается в Богучарове только хозяйством
и сыном, внушая себе, что только это и осталось ему.
Он намерен теперь жить только для себя, "никому не мешая, дожить
до смерти".
Обосновавшись в деревне, князь Андрей осуществляет заметные преобразования в своих имениях. Триста душ крестьян он перечисляет в "вольные хлебопашцы", в ряде имений заменяет барщину оброком.
Но встреча с Наташей по-настоящему преобразила его, пробудила в нем интерес к жизни и родила в его душе жажду активной деятельности.
до смерти".
Ну что ожидает? Перина мягкая, борщ со сметаной, каклеты с чесноком. Девки румяные под бочок. И диван, на котором можно лежать и размышлять о великом
ну короче у него было все плохо там ему было хорошо дома и он не хотел воевать